Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обогрев дачного участка


11.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 1377

Многие имеют дачный участок с домиком. При этом дом может быть разных размеров, от небольшого однокомнатного до двухэтажного с большим количеством комнат. Если такое помещение будет активно использоваться в холодное осеннее и зимнее время года, то стоит побеспокоиться об отоплении. Как правило дачные кооперативы отделены от центральной системы отопления. Каждый дачник обогревает свое жилище как может. Некоторые устанавливают печи, другие используют электрические обогревательные элементы.

Но все они непрактичны, так как потребляют большое количество энергии, а выделяют минимальное количество тепла и небезопасны. Ведь сооружение, установленное самостоятельно, может стать причиной возгорания. Тем, кто беспокоится за свою жизнь и хочет находиться в тёплом и уютном доме может воспользоваться камином. Кирпичные камины работают на твёрдом топливе - дрова, уголь и другие материалы. Недостатка такого топлива никогда не будет, важно лишь заранее заготовить дрова, а зимой использовать для достижения комфортной температуры.

Для начала стоит подобрать сам отопительный прибор. Рекомендуется обратить внимание на камины Karelin-Kamin. Эта фирма давно на рынке обогревательных элементов и имеет широкий ряд моделей. Прежде всего, стоит руководствоваться планировкой и размерами комнаты. Если это стандартная комната, то можно применить практически любой вид камина. Для более узких подойдёт угловой или встраиваемый. Комнаты, в которых площадь велика -разместить пристенную модель. После выбора модели переходят к монтажу. Сразу стоит сказать, что кладкой занимается профессиональный специалист - печник.

Лишь он сможет правильно скласть основу и каркас, провести систему дымохода и настроить на высокую эффективность работы. Найти хорошего печника в наши дни сложно.Профессия это редкая и мастера ценятся на вес золота. В любом случае, в том месте, где был приобретён камин - предлагают произвести его установку. В некоторых случаях даже делают скидку на монтаж, если в данном месте была совершена покупка. Также, если возникли проблемы при эксплуатации можно обратиться за гарантийным ремонтом к тем, кто продал изделие.

Надо помнить, что новое изделие нуждается в постоянном уходе. Постоянно вызывать мастера для этого будет дорого и затратно. Можно просто прочитать инструкцию по уходу и обслуживанию и самостоятельно обслуживать.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: