Строительный интернет-портал Klag.Ru






Продажа пластиковых окон – взаимовыгодная сделка


16.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 1068

Эркерные и арочные пластиковые окна, окна для проемов любых геометрических форм и размеров  Современная продажа пластиковых окон представляет собой целый комплекс услуг на потребительском рынке, состоящий из реализации оконной продукции, доставки, транспортировки, демонтажа старого и монтажа нового окна. В совокупности все это составляет стоимость установки выбранной и заказанной клиентом конструкции ПВХ. Однако большая часть этой суммы приходится непосредственно на само пластиковое окно, т.е. на его составляющие (профильная система, стеклопакет, фурнитура). От того, насколько соответствует качество этих трех элементов техническим характеристикам, зависит длительность эксплуатации и функциональность оконной конструкции.

Обычно фирмы по продаже пластиковых окон уверяют покупателей в 100-процентной гарантии своей продукции. И это понятно, ими движет банальное желание совершить сделку по продаже изделия. Однако клиенту также не было бы лишним подумать о своей выгоде. И если уж не получиться сэкономить денежные средства, то при этом приобретение качественного пластикового окна должно стать главной целью и единственно выгодным результатом. Тем более низкая цена оконной конструкции часто позже, после установки проявляется в виде проблем с вентиляцией, недостаточной защитой от шума, сырости в помещении и появлению конденсата.

Чтобы продажа пластиковых окон принесла клиенту только положительные эмоции, а не стала проблемой номер один, ему самому следует позаботиться об этом заранее. Лучше всего приобретать окна известных мировых производителей, например, немецких марок КВЕ, Veka, Rehau, страна-производитель которых стала основоположником профиля ПВХ и почти 50 лет поставляет его на рынок. Такие окна достаточно легко отличить от аналогов по логотипу фирмы, проставленному на внутренней стороне окна по всему периметру. Без такого клейма немецкие производители не имеют права поставлять свою продукцию на потребительские рынки. Немаловажным процессом является и монтаж оконной конструкции, который обычно входит в сервисный пакет услуг компаний, продажа пластиковых окон для которых, является основной деятельностью. Почему так важно обращать внимание на качество установки окна? Просто потому, что от этого зависит способность оконной конструкции выполнять основные функции – теплозащита, шумозащита и воздухообмен. Некачественная установка может испортить самые дорогие окна ПВХ. Только при взаимно доверительном отношении компании и клиента продажа пластиковых окон принесет обеим сторонам положительные эмоции и комфорт.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: