Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать сантехнику


05.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 976

Каждый человек, в своей мере, стремится к красоте и изысканности. Согласитесь, ведь красивый интерьер не может обойтись без восхитительной ванной комнаты. Создать комфортную ванную комнату и туалет невозможно без качественной сантехники, поэтому к её выбору нужно подойти с огромной ответственностью и внимательностью!

Для начала, нужно определить для себя, что и где будет находиться в вашей ванной комнате, при этом, учитывая тот факт, что в вашей ванной должны располагаться только комфортные, гигиеничные и удобные санитарно-технические устройства.

1) Ванна
Ванны делятся на несколько видов: чугунные, акриловые, квариловые, стальные и гидромассажные.
Каждая имеет свои особенности: плюсы и минусы. Выбирать ванну следует со специалистом. При этом, одним из основных факторов является площадь помещения.

2) Душевая кабина
Душевые кабинки также, как и ванны, разнообразны по своим видам. Лучше всего выбирать модели с ударопрочными дверками.

3) Раковина
На данный момент раковины являются очень разнообразными: по цвету, форме, материалу, из которого изготовлены и прочее. Выбор стоит делать, опираясь на ваш вкус, материальные возможности и размер самого желаемого изделия.Немалое значение имеет производитель. Отлично зарекомендовала себя продукция duravit starck.

4) Унитаз
Самым главным является, в выборе унитаза, – это размер помещения, куда вы его поместите! Унитазы бывают не только стандартного вида, но и в форме «полочки», цель которого "гасить" звуки от всплесков воды.

Самыми распространенными материалами являются фарфор и фаянс. Фарфор намного лучше фаянса, так как он долговечнее. Однако, отличить обычному, «необученному» человеку фарфор от фаянса почти невозможно.
Хотим отметить, что есть унитазы с электрическим управлением, то есть смывается такой унитаз по управлению специальным пультом.Такой унитаз безопасен, однако, по словам разработчиков, предназначен не для простых смертных. Большинство людей предпочитают стандартную «классику».

Итак, перечислим главные критерии, как выбирается cантехника.
1. Выбирать сантехнику нужно с учетом размеров вашей ванной или туалетной комнаты.
2. Выбор зависит финансовых возможностей.
3. Полагайтесь на свой вкус, а также советы опытного консультанта магазина.
4.Приобретайте только качественные изделия сантехники, которые прослужат вам долгие годы.
5.Покупайте только то, что поможет вам добиться максимального комфорта.

Желаем удачи в вашем выборе!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: