Строительный интернет-портал Klag.Ru






Серый цвет обоев в дизайне интерьера


07.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 1970

Кто помнит советские времена, тот наверняка знает, что раньше было не до элегантных дизайнерских решений – главное, успеть приобрести то, что «выкинули» в магазине. При этом нужно было отстоять длиннющую очередь, а потом с победным видом и охапкой обоев в рулонах вернуться домой. И не важно, что расцветка убогая, а рулонов для оклейки одной комнаты едва хватает – главное, что достали!

Современные реалии дают обратную картину. Очередей нет, выбор огромен, цветовых решений много, да и бюджет покупки рассчитан на любой кошелек. Кроме того, появляются новые способы декорирования стен, но настенные обои по-прежнему актуальны. Обои – это отделочный материал для стен, а иногда для потолков, который изготавливается на бумажной, тканевой, флизелиновой и полимерной основе и обычно выпускается в рулонах. Свою историю обои начинают с 18 века, когда в Европе стали использовать тканевую обивку для потолков и стен. Бумажные обои были изобретены в 1892 году в странах Восточной Азии. С тех пор функции обоев не изменились, а вот расцветки и рисунки стали всевозможными.

При выборе обоев нужно обращать внимание не только на качество изготовления, но и на цвет и рисунок. Окончательный выбор зависит от того, какую комнату вы хотите получить. По мнению современных дизайнеров, одним из самых элегантных цветов для оформления стильного интерьера является серый и его оттенки. Бумажные или виниловые серые обои идеально сочетаются с другими цветами в интерьере. Серый цвет отлично вписывается в любой стиль: он незаменим для помещений в стиле хай-тек; серые обои в сочетании с серебристыми аксессуарами подойдут для романтичного дизайна интерьера; стальные элементы хороши для решений с брутальным оттенком; серые обои в сочетании с белой мебелью будут неплохим вариантом для любителей минимализма. Зачастую серый цвет стен используют для придания интерьеру оттенка индустриальности.В любом случае, серый цвет стен придаст помещению особую стильность, элегантность и особый шик.

Очень часто обои серого цвета изготавливают с блестящим напылением, что превращает обычный оттенок в вариацию серебра или платины. При выборе серых обоев для отделки любого помещения стоит помнить несколько правил. Во-первых, серый не должен быть слишком темным, особенно если помещение плохо освещается. Во-вторых, крупный рисунок нужно использовать в больших помещениях, а мелкий – в маленьких.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: