Строительный интернет-портал Klag.Ru






Несколько секретов, как закончить ремонт в срок.


22.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 1247

Ремонт — это кропотливое и трудоемкое дело. Однако далеко не все люди заканчивают его в заданный срок, и дело тут не только в нехватке финансов. По статистике, в нашей стране в срок заканчивается всего 40% от общего количества начатых работ. Конечно, на то есть разные причины: семейные обстоятельства, состояние здоровья, но в большинстве случаев такая ситуация является следствием совершенно иных факторов.

Первая причина, по которой могут затянуться работы, — это нехватка финансов. Строительные материалы постоянно дорожают, а кроме этого, в процессе нередко выявляются более серьезные проблемы, которые требуют оперативного решения. В свою очередь, новые срочные работы требуют новых капиталовложений. В результате, вам может не хватить средств на запланированные отделочные материалы. В итоге работы затягиваются на неопределенное время. Выход из данного положения только один - начните обновлять жилище постепенно. Например, вы запланировали обновить две комнаты - ограничьтесь только одной.

С чего же начинается ремонт комнаты? Прежде всего, ремонт начинается с удаления старых отделочных материалов. Если вы собираетесь красить потолок, то начните работы с удаления побелки. Затем перейдите на стены и в последнюю очередь на пол. После удаления старых отделочных материалов приходит время выяснения реального состояния стен, потолка и пола. Основная цель исследования — это выявление дефектов и разрушений, которые требуют ликвидации. Если такие дефекты выявлены, то приступаем к их ликвидации. Затем приступаем к отделке потолка. После потолка принимаемся за стены и далее переходим на напольное покрытие.

С порядком все понятно. Однако остался вопрос о том, кто должен делать ремонт? Конечно, его можно делать самому, но если вам предстоят серьезные ремонтные работы, то их лучше доверить профессионалам.Кстати, отдельные бригады можно нанять не на весь ремонт, а только для выполнения определенной работы.

Еще один секрет выполнения работ в срок — это точный расчет его стоимости. Прежде чем начать ремонт, неплохо было бы провести анализ цены на ремонт квартир. Так вы сможете более точно определиться с объемом предстоящих работ и с тем, какие материалы использовать. Другими словами, секрет удачного ремонта — это постановка реальных целей в реальные сроки. Для начала определитесь, сколько времени понадобится для удаления старого покрытия, прибавьте к ним количество дней для нанесения новых материалов и прибавьте два три дня на форс-мажор. В итоге, у вас получится реальная длительность ремонта!



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: