Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как создать правильно интерьер окна


назад      вперед
Просмотров: 1777

Шторы как элемент для создания особенного интерьера квартиры. В интерьере любого помещения шторы играют одну из главных ролей. Ведь именно без них нельзя представить ни дом, ни квартиру, ни офис . Так уж повелось издавна: каждое окно должно быть "одето"

В наши дни к выбору штор для создания современного интерьера следует подходить особенно взвешенно и грамотно. В моду вошли окна с необычной архитектурой (зеркальные, арочные и т. д.), фантазию владельцев жилищ активно воплощают в жизнь талантливые дизайнеры.

В мире наблюдается тенденция к минимализму. Люди останавливают собственный выбор на элегантных и лаконичных формах. Однако, у жителей нашей страны, наоборот, огромной популярностью пользуются парадная роскошь и "дворцовая" пышность. Очень важно украшая интерьер своего жилища шторами, не выходить за рамки разумного равновесия.

Удачно подобранные шторы полностью смогут вписаться в соответствующую обстановку. Таким образом интерьер окна целиком впишется в общий интерьер комнаты, создавая единое целое, части которого гармонируют друг с другом. Придерживаясь данного условия, вы в результате получите неповторимый приятный уют, который свойствен исключительно для удачно оформленного жилища.
Выбирая шторы берется во внимание все - форма, ее цвет, линии и общий стиль.

Если вы мечтаете наполнить дом летней свежестью, то лучше всего приобрести шторы легкой фактуры и светлых (желтых, пастельных, небесных и розовых) тонов.
Стиль комнаты зависит также от дизайна и рисунка. Сегодня снова в моде ширмы, внешне очень напоминающие жалюзи, но выполнены они из ткани.
Самую светлую комнату квартиры дизайнеры рекомендуют преобразить моделями, имеющими большие ламбрекены, или шторами с темными оттенками.

В гостиную с классическим стилем идеально подойдут многослойные различных фактур.Для вашей гостиной характерен стиль «хай-тек»? Тогда смело украшайте ее окна разноуровневыми нитяными шторами светлых тонов. Оригинально смотрятся в общем интерьере нитяные, украшенные различными вырезами. В спальне классического стиля также отлично будет смотреться также кисея. В эту комнату подойдет кисея темных тонов с плотно смыкающимися нитями. Благодаря таким ультрамодным шторам солнечные лучи не помешают вашему отдыху даже в самые яркие летние дни.

Комнату для детей прекрасно украсят шторы со специальным веселым детским рисунком.

Стильные и красивые римские идеально подойдут для любой комнаты. Делают их на подкладке с учетом точных размеров окна.

Какими бы не были выбранные вами шторы, пусть они привнесут в интерьер вашего жилища только гармонию и красоту!

Салон штор - www.Supershtori.ru.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: