Строительный интернет-портал Klag.Ru






Офисный диван: критерии выбора


18.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 969

Офисный диван - место отдыха сотрудников, место для ожидания посетителей Офис без дивана – что костюм без галстука. Удачно подобранный диван способен создать у клиентов хорошее общее впечатление о компании, продемонстрировав ее положение и статус. Кроме того, диван формирует атмосферу уюта в офисе, создает настроение. Поэтому, приобретая диван для офиса, следует быть максимально внимательным и ни в коем случае не экономить на столь важной детали интерьера. Качественная мягкая мебель может стать залогом будущего успеха фирмы.

Обычно на сроке службы офисной мебели сказываются сильные нагрузки, а потому прочности каркаса дивана и качеству его обивки необходимо уделить особое внимание. Самым практичным материалом станет натуральная кожа. Кроме того, кожаный диван выигрышно смотрится в интерьере с любым стилевым решением. Следует также поинтересоваться, из какого материала изготовлен наполнитель. Благодаря качественному наполнителю можно не допустить продавливания дивана, тем самым продлив срок его службы. Лучшие наполнители: полиуретан, поролон и латекс. Хорошо держат форму также пружинные блоки с наполнителями. Выбирая диван, предназначенный для отдыха охранников, либо сменных рабочих предпочтительно выбирать дешевые диваны для офиса, выполненные из прочной искусственной кожи. В таком диване желателен механизм трансформации в виде раскладушки. Зону ожидания и холл можно оснастить модульным диваном, позволяющим составить множество различных комбинаций с целью удачно «вписаться» в помещение с любой площадью и планировкой. Если мягкая мебель выбирается для спа-салона, или фитнес клуба, то здесь окажутся более уместными мягкие и комфортабельные угловые диваны.

Если предполагается длительное ожидание, то идеальным вариантом для обивки станет экокожа – высококачественный и отлично вентилируемый материал, который позволит ощутить комфорт даже в душном и недостаточно хорошо проветриваемом помещении.Среди достоинств этого материала – возможность влажной уборки без потери внешней привлекательности. А благодаря обширной цветовой гамме экокожи можно подобрать мягкую мебель для любого помещения. При выборе диванов для создания переговорных зон необходимо добиться сочетания стилей, в которых выполнены диваны и кресла, а также журнальные столы. Здесь уместен любой стиль – от строгой классики до новомодного хай-тека. Цвет обивки может подбираться как в тон, так и контрастировать с цветом столешниц и шкафов, что придаст интерьеру дополнительную яркость и индивидуальный стиль.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: