Строительный интернет-портал Klag.Ru






Красивые и качественные окна из дерева


22.11.2012
назад      вперед
Просмотров: 944

Деревянные окна доступны потому, что цены на эту продукцию соответствуют высочайшему качеству изделий Благодаря эстетическим качествам деревянных окон и их способности удовлетворить вкус даже взыскательного покупателя, популярность этих видов конструкций неуклонно растет. Деревянные окна отличаются красотой и экологичностью. Дерево способно придать уют любому интерьеру, прекрасно сочетаясь с другими предметами и придавая квартире законченный вид.

Дерево – это, натуральный, долговечный строительный материал, проверенный веками. Как и все живые организмы, дерево «дышит». Оно способно пропускать за сутки сквозь себя количество воздуха, необходимое для поддержания в помещении оптимальной температуры. Благодаря этому, воздух в помещении постоянно вентилируется.

Долговечность окон из дерева – одно из главных их преимуществ. Оно готово служить своим хозяевам около 50 лет. В дворцах, возведенных в 18-19 веках можно увидеть деревянные окна и двери, сохранившие память не только о дедах, но и прадедах. И все они в отличном состоянии.

Сегодня стало возможным устранить главный недостаток дерева, такой как подверженность гниению и температурным перепадам. Это продлевает срок службы окна и значительно упрощает уход за ними. Кроме того, клеевой многослойный брус способствует предотвращению деформации, не образует трещин, сохраняя при этом точность размеров.

Теперь давайте узнаем, какова же цена на деревянные стеклопакеты. Конечно же окна из элитных сортов дуба или каштана смогут себе позволить не многие. Но более привлекательным (без большой прорехи в кошельке) может оказаться вариант, когда окно изготавливается из ценных пород дерева снаружи и более экономичных внутри. Такая хитрость совершенно не видна глазу, ее можно обнаружить, только распилив окно. А удовольствие от покупки такого окна в денежном эквиваленте обойдется значительно дешевле.

Но все-таки не стоит покупаться на слишком дешевые предложения.В большинстве случаев это может говорить о нарушении технологии изготовления: возможно производитель использовал некачественный брус, фурнитуру или красители.

Также при изготовлении окна возможно покрытие различными лаками (при этом сохраняется естественный рисунок дерева) и окрашивание конструкций в любой цвет.

Если вы решили купить деревянное окно, то лучше отдать предпочтение компаниям, имеющим собственное производство. Такие фирмы, как правило, в процессе деятельности, вложили не малую часть средств на получение сертификатов и лицензий, подтверждающих качество продукции.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: