Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дробеструйное оборудование: эффективно и качественно


15.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 979

Во многих сферах современной промышленности (в частности, при производстве и ремонте автомобилей) необходимо эффективно, быстро и качественно очистить поверхности от различного рода загрязнений, старого лакокрасочного покрытия, и подготовить их к покраске. При этом, естественно, важно получить высокое качество поверхности, ведь от этого напрямую зависит долговечность и эффектность вида покраски.

Одним из наиболее эффективных и качественных способов очистки поверхности от краски и загрязнений сегодня можно назвать дробеструйную обработку. Современное дробеструйное оборудование – надежная и качественная техника, которая применяется для очищения специальной дробью различных поверхностей, изготовленных из металла. Как правило, большинство установок для подобных работ управляются вручную при помощи специального пульта, но есть и такие агрегаты, где управление полностью автоматизировано.

Это дает возможность в разы повысить производительность, достигнув самого высокого качества поверхности. Естественно, промышленные дробеструйные установки представляют собой крупные агрегаты, высокопроизводительные машины, в которых можно эффективно обрабатывать одновременно большой объем деталей. Такие аппараты применяются на больших предприятиях, где одновременно подготавливаются к покраске несколько десятков элементов.

В том же случае, если нужно подготовить к покраске единичные детали или узлы, то используются уже ручные машины – в них в рабочей зоне находятся только руки оператора, а сама обработка производится при помощи струйных пистолетов. Вне зависимости от типа оборудования, в дробеметах в качестве рабочего материала используется специальная дробь. Преимущество дроби (помимо того, что цена пескоструя в несколько раз выше) является возможность регулировки размеров такого расходного материала.

Это очень удобно, ведь посредством всего лишь одной машины можно быстро и качественно обрабатывать самые различные поверхности, начиная от самых мелких и заканчивая крупными.При этом даже при обработке значительных объемов деталей удается существенно сэкономить, ведь «расходники» – дробь – можно в дальнейшем эффективно использовать повторно. При этом повторное использование дроби в машинах нисколько не влияет на качество получаемой поверхности – оно все также остается высоким.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: