Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дизельная генераторная установка: ее использование при ведении строительного производства


23.02.2013
назад      вперед
Просмотров: 951

Мощный дизельный генератор для обеспечения производства электроэнергией. Одним из условий того, что в городских квартирах мы проживаем с надлежащим комфортом, является обустроенность их инженерно-техническими коммуникациями. В первую очередь, в виду имеется электричество. Дл того, чтобы озарить светом помещение, мы щелкаем на клавишу выключателя, вскипятить несколько литров воды всего за несколько минут удается, включив вилку нагревательного прибора в розетку. Удобно, не правда ли?

Справедливости ради необходимо указать: сфера использования коммунального ресурса номер один по степени важности гораздо более широкая, чем сотворение комфортного быта. Обеспеченность электричеством промышленного оборудования позволяет полностью отказаться от тяжелого и малопроизводительного труда - человек на производстве играет роль лишь оператора станков. Ток остро необходим и функционерам строительной сферы – без его наличия проводить строительные мероприятия возможным не представляется.

Проблем с подключением к инженерным коммуникациям не возникает в случае возведения здания в городской черте. На практике же часто случается такое, что строить здания приходится в отдалении от развитий инфраструктуры мегаполиса, на территориях, которые еще не соединены силовыми кабелями с подающими станциями. Реально ли в надлежащие сроки выполнять подрядные работы в подобных условиях? Да. Электричество вполне возможно вырабатывать в автономном порядке непосредственно на строительной площадке. Для данных целей используется дизель-электростанция – технологичное устройство портативных размеров.

За счет чего ток удается получить в «полевых условиях»? В него трансформируется кинетическая энергия сгорания топлива – все очень просто. Достаточно оснастить удаленную строительную площадку дизельными генераторами из Китая, оборудованием отечественного производства, чтобы полностью обеспечить себя столь необходимым коммунальным ресурсом.

Какие требования предъявляются к оборудованию, посредством которого получают электрическую энергию? Установки должны отличаться компактными размерами, обладать достойными мощностными критериями.Руководители строительного производства, кроме того, обращают внимание на технологичные приспособления:
  • экономные (потребляющие небольшое количество горючего);
  • практичные;
  • простые в эксплуатации (принципиально важно, чтобы небольшой ремонт дизельных генераторов было реально произвести непосредственно на объекте, не доставляя их в сервисный центр).

Дизельная генераторная установка на удаленных объектах необходима не только для непосредственного проведения подрядных мероприятий. В большинстве случаев сотрудники строительных компаний трудятся здесь вахтовым методом – руководству необходимо предпринять все от них зависящее, чтобы с надлежащим комфортом разместить сотрудников в «полевых условиях». Получаемая в автономном порядке электрическая энергия используется для обогрева времянок, готовки еды, освещения территории строительной площадки.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: