Строительный интернет-портал Klag.Ru






Косметический ремонт квартир в Москве - быстрое изменение помещения


21.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1016

Ремонт квартир в Москве: главное найти хорошую ремонтную компанию Одними из самых важных работ, которые выполняются при косметическом ремонте, являются:

• Оклейка новых обоев.
• Замена дверей и окон.
• Простая покраска.
• Установка в сантехнику фурнитуры.
• Смена розеток.

Перепланировка помещения при проведении косметических ремонтных работ не требуется. Основная задача, которую ставит перед собой каждый косметический ремонт квартир в Москве, – обновление помещение быстро и недорого. То есть, необходимо просто освежить помещение, изменить его внешний облик без капитальных изменений. Это дает возможность при необходимости быстро изменить дизайн помещения.
   Существует два основных типа косметического ремонта квартир – простой и сложный. Сложный вариант предполагает восстановление помещения путем замены материалов отделки. При простом варианте помещение качественно восстанавливается, но отделочные материалы не заменяются. При этом результат обоих типов напрямую зависит от профессионализма мастеров и ответственного отношения к работам. Освежить помещение можно и самостоятельно, если заранее подготовиться к работам. Правда, рассчитывая только на свои силы, придется смириться с увеличением сроков проведения работ.
   Так, первый этап, который включает в себя каждый ремонт квартир, капитальный он или косметический, – это составление проекта и сметы. Согласно этим документам необходимо подготовить необходимые для выполнения работы материалы, а также инструменты. Поскольку для каждой отдельной квартиры для проведения ремонта требуется свой набор.
Длительно ремонтных работ может быть разной. Это зависит от замыслов и ожиданий. Ремонт квартир в Москве может проводиться всего неделю или несколько месяцев.На сроки, кроме задумки, влияет уровень мастерства исполнителей и качество используемых материалов.
   Несмотря на то, что регулярная смена обстановки необходима каждому человеку, а каждое важное событие в жизни также стоит чередовать с обновлением помещения, многие собственники жилья в Москве не спешат выполнять ремонт квартир. Часто главным препятствием на пути к обновлению является боязнь образования большого количества строительного мусора. Также многие не уверены в том, что смогут качественно справиться с поставленной задачей самостоятельно. В этом случае стоит задуматься об обращении к строителям-профессионалам. Рынок столицы сегодня предлагает достаточное число вариантов, которые разнятся как по стоимости выполнения работ, так и по уровню мастерства.
   Главное, помнить – в первую очередь нужно ориентироваться на профессионализм, а затем беспокоиться о цене. В этом случае косметический ремонт квартиры не принесет разочарования, а станет настоящей возможностью без грубого вмешательства и глобальных изменений поменять облик помещения в лучшую сторону.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: