Строительный интернет-портал Klag.Ru






Модная классика напольного покрытия


22.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 952

Ламинат: думаем, выбираем по классу, по производителю, по цвету. Чтобы выбор напольного покрытия был максимально эффективным, сначала нужно определить цели и задачи, которые его будут преследовать.

Любой вид напольного покрытия имеет свои сильные и слабые стороны. И целеобразность применения у каждого своя. Остается только решить, на каких приоритетах остановиться – модные тенденции или классические, проверенные веками натуральные и достаточно дорогие способы украшения жилого интерьера.

Начнем с вечно популярной классики. Конечно же, это паркет, выполненный из сортов очень прочной древесины. Такой пол всегда будет привлекать внимание своей натуральностью, красотой и экологичностью. Разнообразие способов укладки паркета только украшает и без того благородный вид помещения с таким напольным покрытием. Его точно не захочется «спрятать» под ковром или заставить мебелью, разве только небрежно брошенная шкура придаст окончательный штрих роскоши и изысканности.

Весьма достойной альтернативой дорогостоящему паркету является пол, оформленный паркетной доской. Она более проста в укладке, но, тем не менее, практически не уступает паркету по своим характеристикам. Также натуральна и долговечна. Придает пространству эксклюзивный вид. Паркетная доска – это настоящая находка для тех, кто стремится оформить свое жилье максимально уютно. Но у неё и у паркета есть свои «капризы». Они не любят грязь, влагу и большую механическую нагрузку.

Более демократичный вариант напольного покрытия - ламинат Tarkett. Эффектная структура ламината и декоративные элементы отлично подчеркнут дизайн любого интерьера. Но он менее требователен к уходу за собой, легко чистится и моется. Не деформируется от тяжестей и не боится царапин или ударов. Ламинат давно и прочно вошел в современную жизнь и в качестве напольного покрытия используется практически во всех жилых помещениях, в муниципальных и производственных зданиях. Монтаж ламинированного покрытия прост и не требует высокопрофессиональных навыков.Еще одно очень существенное достоинство ламината – это его цена. Практически любому человеку, даже с бюджетным вариантом ремонта, по карману купить ламинат Quick Step. К недостаткам этого вида напольного оформления можно отнести его относительно короткий эксплуатационный срок годности.

Самый непрактичный вид напольного оформления – ковролин. Он требует очень тщательного ухода. Но как приятно, особенно в зимнее время года, пройтись по дому босиком, утопая в мягком ворсе ковролинового покрытия.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: