Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбор кондиционера по стоимости


24.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1022

К выбору кондиционера следует подходить очень внимательно, так как от его надежной работы зависит комфорт и здоровье
Сегодня в продаже можно найти любые кондиционеры - от категории "эконом" до "премиум", и отличаются они друг от друга не только по стоимости. К кондиционерам категории "эконом", прежде всего, принято относить любое сплит оборудование, предназначенное для бытового назначения. Стоимость такого оборудования составляет порядка 300 долларов - в данном случае, речь идет о китайской продукции. Те, кто приобрел такие системы, отмечают их высокие эксплуатационные свойства, и отзывы о таких кондиционерах, в основном, положительные. Подобные системы неплохо справляются со своей задачей, они работают без сбоя, однако есть и исключения из этого правила. Определенная часть приборов, купленных по низкой стоимости, нередко требуют определенного ремонта, восстановления работоспособности. К категории качественных, но демократичных по стоимости кондиционеров также можно отнести компактные оконные устройства. Они удобны в установке, в управлении, и оптимальны для помещений небольшой площади. К недостаткам оборудования категории "эконом" можно отнести неравномерное охлаждение помещения, высокий уровень шума в процессе работы, а также небольшой спектр функций.

К более высокой по стоимости группе принято относить кондиционеры, стоимость которых варьируется от 400 до 600 долларов. Их качество также является более высоким. Помимо высоких показателей надежности, такие сплит-системы имеют целый спектр дополнительных и достаточно удобных функций, среди которых - таймер, возможность установки режима осушения или увлажнения воздуха. В том случае, если на доступное по стоимости оборудование гарантия составляет не более одного года, то на оборудование из этой категории, чаще всего, дается гарантия на три года. Такой кондиционер оптимален для небольшого офиса либо для жилой комнаты, площадь которой не превышает 30 квадратных метров.Качественные сплит-системы этой категории прослужат не один год. Они смогут поддерживать требуемый уровень температуры, оптимальный показатель влажности. 

Дорогостоящие кондиционеры – современные устройства, стоимость которых составляет более 600 долларов. Они характеризуются необычным, эстетичным и стильным дизайном, широким спектром вариантов расцветок. Подобное оборудование не просто сделает помещение более комфортным для пребывания, но также станет стильной деталью его интерьера. К данной категории можно отнести продукцию таких марок, как Panasonic, Fujitsu, Toshiba и Hitachi. Наиболее дорогостоящими считаются сплит-системы, стоимость которых составляет, как минимум, 1000 долларов. Производством такого оборудования занимаются далеко не все компании: лидерами этого сегмента рынка считаются такие бренды, как Daikin, MitsubishiElectric. 

Впрочем, качество кондиционера далеко не всегда зависит исключительно от его стоимости. Особую роль в нем играет и грамотный монтаж оборудования. Если опыт в установке кондиционеров отсутствует, то не следует производить монтаж своими силами - имеет смысл доверить эту работу профессионалам. Недостаточно корректная самостоятельная установка не только существенным образом сократит срок службы оборудования, но и не позволит воспользоваться возможностью ремонта по гарантии. Многие предприятия предоставляют гарантию только при условии установки и обслуживании кондиционеров квалифицированными специалистами.

В условиях выбора кондиционера, показателей мощности и цены, важно распределять оборудование в помещении. К примеру, в том случае, если необходимо охладить либо увлажнить помещение, площадь которого превышает 60 квадратных метров, можно установить всего один, но достаточно мощный кондиционер, а вот сразу для нескольких помещений меньшей площади потребуется соответствующее количество единиц оборудования, как следствие, увеличится и стоимость. 



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: