Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стильные шторы в интерьере


26.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 1092

Шторы, как важнейший элемент декора квартиры. Создают уют и прекрасную душевную атмосферу. Для того чтобы суметь правильно подобрать шторы для интерьера, нужно обладать некоторыми знаниями и опытом при работе с тканью. Сначала необходимо определиться, под что подбираются шторы, какой стиль у всех комнат, какое присутствует цветовое оформление, какая форма окон и другие мелочи.

Это действительно непростая задача, как, казалось бы на первый взгляд. Можно заказать шторы через Интернет либо изучить все журналы и каталоги, пройтись по магазинам. Удивительно, что благодаря минимальным знаниям о шторах, об их качестве и крое, можно исправить дефекты интерьера. Например, кривые окна можно припрятать плотными шторами, свисающими на пол. Маленькие окна можно увеличить за счет светлых оттенков и легких тканей, а вот большие окна лучше обыграть массивными шторами в классическом стиле, желательно темных оттенков.

Дизайнеры все чаще пытаются предложить новые варианты пошива штор. Ну, вот что-то не приживается, а вот что-то начинает пользоваться большой популярностью. Вот, к примеру, шторы плиссе появились достаточно недавно на рынке нашей страны, а признание получили быстрыми темпами и совершенно у разных людей.

Благодаря таким шторам можно скрыть кривизну окон, неправильные наклоны стекла. Многие современные окна имеют нестандартную форму. Это уникальное дизайнерское предложение, которое позволяет обыграть арочные, панорамные, мансардные, сложно сконструированные окна. В таких шторах можно выбирать совершенно разную текстуру ткани и материалов. Спокойно можно украсить не только окно, но и дверь. Шторы плиссе великолепно дополнят веранду или лоджию, для зимнего сада это также незаменимая вещь.

Чтобы сделать интерьер стильным благодаря шторам, нужно очень внимательно подходить к вопросу выбора ткани и других материалов. Нужно выбирать то, что дополнит и сделает интерьер завершенным.Нужно экспериментировать, совмещать текстиль и роллеры, панели. Можно интересно разбавлять шторы, повесив сверху на окно текстильные фигуры. Этот элемент очень популярен в современном дизайне.

Современные дизайнеры советуют не перегружать окна грубыми шторами, это тянет за собой перегрузку всего интерьера. Самыми популярными сегодня являются светлые шторы из тонких и легких тканей. Шторы бывают и в виде жалюзи, роллерные, горизонтальные, вертикальные - вариантов, действительно, много, поэтому для своего нового интерьера сделайте правильный и обдуманный выбор.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: