Строительный интернет-портал Klag.Ru






Способы обустройства дачного участка


19.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 2385

Обустройство приусадебного участка - и баня, и озеленение, и дорожки, и газоны Сегодня дача привлекает многих тем, что на ней можно хорошо поработать и одновременно прекрасно отдохнуть всей семьей или с друзьями. Если в самом доме обустройство уже закончилось, то владельцы приступают к обустройству своего дачного участка. Ведь территория позволяет не только засадить весь участок овощами, цветами и ягодами, но и выделить место для зоны отдыха.

Мебель для зоны отдыха

Наиболее подходящим местом для организации зоны для отдыха будет территория с наличием ветвистых деревьев, которые будут создавать приятную тень. Площадку можно выложить тротуарной плиткой хорошего качества, сделать подходы к участку. Также большое внимание стоит уделить выбору садовой мебели, так как именно она приносит владельцам и гостям комфорт, радость, уют, возможность почувствовать полное единение с природой. Одним из самых популярных видов на сегодня считается деревянная садовая мебель для дачи. Она изготавливается из твердых пород дерева: лиственница, тик. Мебель необходимо покрывать специальными лаками, которые устойчивы к влаге и жаре. При выборе садовой мебели для дачи важно обращать внимание на крепеж, а он может быть деревянный или с болтами и клеем. Лучше остановиться на первом варианте, так как при разбухании мебель делается прочнее.

Также выбирая мебель для сада, важно определиться с ее функциональным назначением. Это может быть сезонная, временная или стационарная мебель. Стационарные элементы – столы, стулья, качели, выполненые из прочных материалов, которые не подвержены температурным перепадам и атмосферному влиянию. Некоторые владельцы дачных участков покупают пластиковую или складную мебель, которую легко устанавливать и убирать при необходимости.

Оснащение зоны отдыха

Некоторые хозяева на участке строят беседку для отдыха.Эта постройка должна сочетаться с общим ландшафтом и дизайном сада. Для возведения беседки подойдет дерево, металл, кирпич. Чтобы в беседке сохранялось тепло, можно установить газовый обогреватель. Он недорогой, его просто использовать и с его помощью можно обогреть помещение в кратчайшие сроки.

С целью украсить территорию, можно использовать отдельные декоративные элементы: рядом с беседкой установить фонтанчик, оригинальные статуэтки, выложить камни и многое другое. Главное, чтобы вы получали удовольствие от пребывания на своем дачном участке, и чтобы все располагало к полноценному отдыху для вас и для ваших гостей.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: