Строительный интернет-портал Klag.Ru






Пластиковые и деревянные стеклопакеты.


22.06.2013
назад      вперед
Просмотров: 2017

Окна Veka - пластиковые окна высочайшего качества для квартиры, дома или для дачи
Каждый из нас, кто делал в квартире или доме капитальный ремонт, сталкивался с проблемой замены окон и остеклением лоджий. На современном этапе большинство отдает предпочтение пластиковым окнам. Это и неудивительно. Они просты и удобны в эксплуатации, сохраняют в помещении тепло, не пропускают пыль и шум из улицы, и смотрятся весьма эстетично. Однако, перед покупкой следует изучить все имеющиеся варианты остекления окон и балконов. 

Существуют два варианта остекления помещения – летний и зимний. 

Летний вариант считается холодным. При нем используют конструкции с алюминиевым профилем, поэтому они достаточно легкие, но также защищают от пыли и влаги. Обычно, стеклопакет ставят однокамерный. Такой способ простой и дешевый. Он подходит для остекления лоджий или дачных домов, которые в зимнее время пустуют. 

Зимний вариант предусматривает использование пластиковых окон с двух- или трехкамерным стеклопакетом. Таким способом застекляют окна жилых домов и утепленных балконов, за счет которых обычно увеличивают площадь квартиры. В этом случае окна не только защищают от ветра и пыли, но и обеспечивают надежную тепло- и шумоизоляюцию. 

В последнее время отмечается рост спроса на деревянные стеклопакеты, производством которых занимается все больше мастерских. Заинтересованность покупателей именно деревянными окнами объясняется не только их внешней красотой, но и экологичностью, так как их рама изготовлена из натуральных материалов - лиственницы, сосны или дуба.Кроме того, они обеспечивают высокую степень шумо- и теплоизоляции. 

Чаще всего, такие деревянные окна устанавливают в загородных домах. Очень красиво они смотрятся в доме, который построен из деревянного бруса в старорусском стиле. Особенно красиво эти окна выглядят, если установить латунные декоративные ручки для окна. При производстве деревянных окон используется клееный брус, а не цельный массив. Это обеспечивает конструкции прочность, долговечность и позволяет избежать естественного разрушения. 

В связи с возросшим спросом многие компании-поставщики окон открывают вакансии на должности мастеров по монтажу окон. Так как деревянные окна требуют к себе особого отношения. Для того, чтобы в монтажный шов не попадала влага и ультрафиолетовые лучи, деревянные окна устанавливают по немецкой технологии «ILLBRUCK». Потому бригады, занимающиеся монтажом окон из ПВХ, для такой работы не подходят. 

Что касается пластиковых конструкций, то здесь тоже следует знать о некоторых тонкостях. 
Так, при выборе стеклопакетов для окон, балконов, лоджий следует обращать внимание на толщину оконного профиля. В нашей стране многие компании устанавливают окна с шириной профиля 2,5 мм (класс В) или даже 2 мм (класс С). Хотя, согласно европейским стандартам, в местности с умеренным и холодным климатом следует устанавливать окна с шириной рамы 3 мм (класс А). 

Какие бы оконные конструкции вы не выбрали, пластиковые или деревянные, не забывайте о том, что они требуют бережного отношения. Следует периодически протирать их, причем не только стекла и раму, но и резиновые прокладки по бокам. Тогда окна надолго сохранят свою защитную функцию.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: