Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбор за пластиковыми окнами


08.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 1002

Установка пластиковых окон и дверей пвх. От правильного монтажа зависит многое - и долговечность, и сохранение тепла, и шумоизоляция. Пластиковые окна давно и прочно вошли в нашу жизнь, стали обычным явлением. Не только окна жилых домов, учреждений, офисов изготавливаются из пластика, но и балконные и межкомнатные двери, витрины магазинов, даже перегородки выполняются из этого материала, имеющего огромное число плюсов, и практически ни одного недостатка.

Но когда и где впервые появились пластиковые окна? Согласно одной из версий, первые пластиковые конструкции появились в США в середине прошлого столетия, по другой – их родиной является Германия. По официальным данным первое серийное производство пластиковых окон было налажено именно в Германии компанией "Trocal" еще в далеком 1954 году. С тех пор люди во всем мире смогли по достоинству оценить их преимущества. Не так давно, всего 10-15 лет назад, пластиковые конструкции стали широко распространяться и у нас. В настоящее время на рынке огромное количество компаний, предлагающих их установку. Всем известно, что неправильная установка пластиковых окон может лишить даже самые дорогие и качественные варианты главных свойств.

Уже первые потребители, установившие у себя образцы из пластика, смогли в полной мере оценить их преимущества, к числу главных из которых относятся:

- теплоизоляция – благодаря пластиковым окнам в вашем доме надолго сохранится тепло, несмотря ни на какие внешние похолодания;
- гидроизоляция – внутренне пространство вашего дома или квартиры сохранит необходимый уровень влажности в любое время года,
- шумоизоляция – вас больше не потревожат посторонние шумы с улицы, от чего всегда особенно страдали жители мегаполисов с окнами, выходившими на большие улицы с оживленным движением.

В наше время все больше людей отказываются от привычных двухстворчатых деревянных рам с одной форточкой, отдавая предпочтение пластиковым окнам, и если раньше установку пластиковых конструкций у себя дома могли позволить только состоятельные люди, то сегодня такие окна доступны практически всем.

Помимо многочисленных преимуществ, перечисленных выше, стоит отметить, что пластиковые окна отлично приспособлены к суровым российским климатическим условиям.Современные технологии позволяют создать уже не однокамерные стекла, а двухкамерные стеклопакеты.

Состоящие из трех стекол, образующих две камеры, наполненные воздухом, такие окна подходят для районов с суровым климатом. Кроме того, в настоящее время в данном сегменте рынка предлагаются пластиковые окна с энергосберегающими стеклами. Все это позволит не только сохранить тепло в вашем доме, но и деньги в ваших кошельках.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: