Строительный интернет-портал Klag.Ru






Багетная рама для зеркала в интерьере


16.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 2590

Зеркало в багетной раме идеально смотрится в любом интерьере. Издавна зеркалам отдавали важную роль. В некоторых Европейских странах их считают связанными с душами людей и поэтому - так полагают - зеркала должны быть красиво украшены. Одним из популярных украшений для них является багетная рама.

Багет - это та вещь, которая может создаваться своими руками. Разумеется, это не ушло из-под взгляда дизайнеров интерьеров. Ручная работа в интерьере всегда ценилась очень высоко и приравнивалась к произведению искусства. Существуют как багетные мастерские, где можно заказать все вплоть до картин, а есть и просто лавки, где можно купить материал и сделать все самому.

С помощью багета очень хорошо украшается рама для зеркала, картины, фотографии, вышивка, сувениры, холсты и многое другое. Но не торопитесь покупать - создать багет своими руками будет даже интереснее, при чем это увлечет и станет забавой для всей семьи. Но в нашем случае мы все-таки рассмотрим раму с точки зрения интерьера. Отметить надо одну деталь - багет изготавливается очень тяжело, поэтому для примера мы возьмем уже готовое изделие. Но, при желании, конечно, вы можете попробовать сделать его сами.

Багет - это прежде всего деревянная конструкция, значит она будет идеально смотреться в интерьере, где уже присутствует дерево или какие-то конструкции из мебели. Можно использовать и пластиковый профиль некоторых конструкций - вместе они составят идеальное сочетание вещей. Благодаря тому, что багет покрывается лаком после своего создания, он выглядит очень роскошно и благородно - это еще один плюс стилю.

Сегодня выбор профилей и сырья невероятно велик - существуют такие материалы, которые способны имитировать как дерево, так и пластик, даже дорогую лепнину или же вовсе драгоценные металлы. Представьте, какое может получиться роскошное изделие, повторяющее контуры драгоценных рам чуть ли не 18 века.А благодаря ассортименту палитры зеркало в багетной раме становится способным гармонировать с любым дизайном интерьера. В создании такой багетной рамы принимает участие резка - именно за счет нее она принимает вид старинной картинной рамы, используемой еще во времена рыцарей и королей.

Зеркало в таком обрамлении будет выглядеть роскошно и дорого. Кроме того, на нем можно будет оставить красивый витражный рисунок или украсить стеклянной мозаикой, что сделает элемент интерьера настоящим произведением искусства. Зеркало будет идеально смотреться как в спальне, так и в гостиной.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: