Строительный интернет-портал Klag.Ru






Уход за пластиковыми окнами


27.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 923

okna.jpg
Если у вас в доме новые окна ПВХ, то вы должны обязательно учитывать некоторые рекомендации по их уходу. 

К примеру, рамы окон можно без проблем мыть водой, добавляя средства для мытья посуды. Если рамы слишком сильно загрязнены, то воспользуйтесь специальными средствами. Наиболее подробные данные вы сможете узнать у поставщика продукции или представительства профильной системы. 

С уплотнений тоже требуется постоянно удалять загрязнения. Что по поводу техобслуживания фурнитуры, то вы должны регулярно смазывать все приборы маслом, в котором не содержатся смолы. 

Для очищения стекла используйте чистую воду и хорошую тряпку. Конечно же, вы можете добавить средство для мытья посуды. Не рекомендуется пользоваться агрессивным средством или средством, в котором содержится растворитель. 

Нужно заметить, что на сегодняшний день многими компаниями осуществляется производство окон, например, окна пластиковые Астана. Выбрав изготовителя данной продукции, вы сможете ознакомиться не только с ассортиментом окон, но и с указаниями по грамотному уходу за ними. 

При определенной погоде, данные конструкции запотевают. Это происходит из-за того, что теплый воздух поглощает очень много влаги. Как только теплый воздух начинает соприкасаться с холодной конструкцией, лишняя влага осаждается словно конденсат. Такой процесс происходит в особенности часто во время столкновения высокой влажности и низкой температуры.Учитывая назначение и использование помещений, высочайшая влажность может быть в ванной комнате, кухне и спальне, а также в жилом помещении, где слишком много растений. Как правило, конденсат начинает появляться на нижней половине стеклопакета, где поднимающийся с отопительных батарей воздух из-за выступающего подоконника не доходит до стекла. В данном случае вы должны правильно осуществлять проветривание в помещении. 

Если вы поставили в доме пластиковые окна, то учитывайте, что постоянная вентиляция через неплотности будет отсутствовать. По этой причине вы должны чаще осуществлять проветривание. Таким образом, вы еще сможете отрегулировать влажность воздуха в здании. И вовсе не важно, проживаете вы в новостройке или сделали ремонт старого здания. Стоит отметить, что из-за каменных и штукатурных работ, наклейки обоев, повышается влажность помещения. Вот по этой причине вы должны постоянно проветривать жилье. Таким образом, вы сможете избежать образования грибка.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: