Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дизайн деревянного дома и его особенности


30.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 1673

Дизайн деревянного дома начинается с его строительства Многие скажут, что деревянные дома, выполненные из современного оцилиндрованного бревна или клееного бруса, не нуждаются в дополнительном декорировании. Строго говоря, это и на самом деле так. Но все же некоторым из нас хочется, чтобы оформление было необычным и совершенно уникальным, а потому мы начинаем выдумывать что-нибудь новенькое, которое, в сущности, оказывается на поверку просто неплохо забытым старым. Как, например, красивые наличники деревянных домов, которые иногда превращаются в руках мастера в самые настоящие произведения искусства.

В деревянном доме, в принципе, можно использовать практически любой стиль, так как стены в доме можно просто обшить гипсокартоном или другим листовым материалом, получив таким образом идеально ровную поверхность, которую можно декорировать как угодно по своему желанию. Но наиболее интересный вариант декорирования относится к самому дереву — без предварительной отделки.

Деревенский стиль, пожалуй, самый необычный и непредсказуемый из всех, так как люди, которые его выбирают, ориентируются на свое далекое прошлое, а точнее, на детство. При виде такого стиля все мы вспоминаем своих бабушек и ту атмосферу добра, любви и заботы, которая царила в нем. Самым главным атрибутом такого стиля является русская печь, но, к сожалению, сейчас мало кто ей пользуется, а выкладывать столь габаритное сооружение просто ради дизайна нет смысла. Значит, ее можно заменить на камин. Вот только камин должен быть настоящим и топиться исключительно дровами.

Мебель в таком интерьере должна быть простой, а вот с текстилем вы сможете пофантазировать. Обязательно наличие комнатных цветов и растений, они только дополняют такой интерьер. Текстиля должно быть много, и это не только занавески. Кроме них необходимо использовать различные салфеточки, скатерти и пледы. Желательно, чтобы все эти изделия были ручной работы

Если вы хотите чего-то особенного и необычного, тогда отделывайте ваш дом в стиле Прованс. Такой стиль тоже напоминает деревенский, и в нем используется также большое количество натуральных материалов и стекла.Красивые люстры и большое количество необычной посуды — вот основные составляющие такого стиля. Цвета в данном стиле должны быть спокойными и не раздражающими, преимущественно белыми и пастельными. Мебель классическая и неброская. Разумеется, если речь идет, например, об оформлении кафе, нужно заказать изготовление вывесок в таком же стиле.

Если уж владелец недвижимости решил отделывать свое жилище, придерживаясь избранного стиля, то нужно доводить все до логического завершения. Иначе картина окажется неполной.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: