Строительный интернет-портал Klag.Ru






Плинтус - незаменимая мелочь для любого ремонта


19.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 822

Затевая ремонт в квартире, офисе или загородном доме, продумывая дизайн помещения, не стоит забывать о важности деталей. Напольный плинтус, оформляющий переход от стены к полу, относится именно к таким деталям, которые, в случае неверного выбора его типа или неправильной установки, сведут на нет все усилия по созданию гармоничного пространства, призванного радовать глаз. Действительно, как часто бывает, что именно некачественный плинтус или неаккуратная его установка «виноваты» в том, что помещение выглядит неухоженно: негармонично подобранные цвет, излишне броская фактура или знакомые многим отваливающиеся вскоре после ремонта уголки и заглушки для плинтуса являются досадными промахами дизайн-проекта.

Какими качествами должен обладать напольный плинтус и как правильно его выбрать?

Идеальный плинтус:

- подходит к данному типу напольного покрытия (не только по цвету, фактуре, но и по совместимости способа ухода);
- отличается простым, удобным и быстрым способом монтажа;
- имеет адекватную стоимость среди аналогов;
- характеризуется высокой прочностью и износостойкостью;
- среди прочих достоинств обладает высокими эстетическими качествами. Нынешние производители материалов для ремонта предлагают покупателю самые разнообразные виды плинтусов.

Деревянные. Этот тип плинтуса больше всего подходит для полов, покрытых паркетной или цельно-натуральной доской. Особая прочной и исключительная экологичность и гигиеничность отличают деревянные плинтусы. Традиционные для российского обывателя, но тем не менее уходящие в прошлое, вытесняемые с рынка плинтусами из более современных материалов.

Плинтусы из МДФ. Считаются наиболее гигиеничными среди всех видов плинтусов, при этом обладают еще одним достоинством — невысокой стоимостью. Однако долговечностью такой плинтус не отличается.

Ламинированные плинтусы делаются из прессованного картона, покрытого специальной ламинирующей пленкой.Несмотря на привлекательность цены, такой плинтус крайне нежен в обращении и прослужит всего несколько лет. Плинтусы такого типа подходят для временного и косметического ремонта.

Пластиковые - самый распространенный на сегодняшний день вид плинтусов, выполненный из вспененного ПВХ. Популярность его оправдана не только доступной ценой, но и легкостью и быстротой монтажа, а также простотой в уходе и достаточной долговечностью. Еще одним существенным плюсом пластикового плинтуса является наличие в его конструкции кабель-канала, в который при установке плинтуса можно спрятать лишние провода. На российском строительном рынке можно отметить плинтус Идеал, которые не только отвечают всем требованиям к подобного вида изделиям, но и предлагают потребителю широкий ассортимент цветовой гаммы. В зависимости от дизайна помещения, можно подобрать однотонный плинтус, а также плинтус, имитирующий различные породы дерева либо металлическую поверхность. Богатый выбор оттенков, удобство монтажа и неизменное качество делают плинтус Идеал незаменимым для ремонта практически любого помещения.

Керамические, выполненные из керамической или обычной кафельной плитки. Либо керамогранитные, имеющие более эстетичный вид, но менее привлекательные по стоимости. Используются в основном для ремонта ванных комнат и санузлов, а также при ремонте загородных домов.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: