Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт квартиры в кредит – плюсы и минусы


25.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 875

Ремонт в кредит: при выгодных условиях и с опытными отделочниками В прежние годы вселение в новый дом было весьма выгодным вариантом смены жилья. Как правило, раньше застройщики сдавали квартиры уже с отделкой, ремонт такому жилью не требовался, а стало быть, на этих видах работ новоселы могли существенно сэкономить. Однако сейчас ситуация изменилась – как на рынке новостроек, так и на рынке вторичного жилья. Многие строительные компании сдают дома с черновой отделкой, а, стало быть, жильцам приходится самостоятельно решать вопросы с ремонтом и обустройством жилья. Добавим к этому тот факт, что у современных россиян требования к качеству капитального ремонта квартир (http://remontprestizh.ru/ - все виды ремонта) также серьезно выросли. Теперь каждый из нас хорошо понимает, что значит «качественный ремонт» - как правило, это весьма дорогостоящий комплекс работ, который потребует значительных финансовых вложений. Скопить подобную сумму достаточно сложно, а растягивать ремонтные работы на долгие годы жильцам не хочется. Одним из вариантов решения проблемы является получение кредита на ремонт. В каком-то смысле этот вариант является даже выгодным и экономически обоснованным.

Чаще всего для проведения ремонта берут или потребительский или ипотечный кредит. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Очевидным преимуществом потребительского кредита является тот факт, что для его получения требуется небольшое количество документов. Однако такие кредиты предоставляются под высокие проценты и на короткий срок. Также очевидным недостатком потребительского кредита является тот факт, что выдают их далеко не всем. В том случае, если при расчете ежемесячной выплаты, необходимой для погашения кредита, она будет выше, чем треть ежемесячной заработной платы заявителя, то кредит ему не дадут. Иногда люди, нуждающиеся в ремонте, берут сразу несколько небольших кредитов в нескольких банках одновременно.Однако в этом случае важно помнить о следующем. Первое – сам заемщик кредита должен проявить максимальную организованность и дисциплинироваться, дабы погашать все кредиты своевременно. Второе – получение нескольких кредитов в нескольких банках одновременно будет значительно дороже, чем получение одного кредита.

Также свои плюсы и минусы есть у ипотечного кредита. В этом случае владелец квартиры, он же заемщик, предоставляет в качестве залога то жилье, ремонтировать которое он собирается. При приобретении ипотечного кредита зарплата заемщика не имеет главной роли, поскольку в том случае, если кредит не погашается, банк становится владельцем заложенной квартиры. Однако оформление ипотечного кредита – дело весьма трудоемкое и длительное, требующее, к тому же, дополнительных финансовых затрат.

Для оформления ипотечного кредита понадобиться большее количество документов, в том числе об оценке квартиры. Эту работу нужно проделать заранее и оплатить отдельно. Однако у ипотечного кредитования есть свои плюсы – в первую очередь, более низкая процентная ставка. Таким образом, брать ипотеку на ремонт более выгодно, чем приобретать потребительский кредит.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: