Строительный интернет-портал Klag.Ru






Купить квартиру в Москве - широкий выбор вариантов


28.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 893

Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос о покупке собственного жилья. Есть два варианта, как нужно поступать в этом случае:

  • искать подходящую квартиру самостоятельно;
  • воспользоваться услугами риэлтора.

  • Если вы никому, кроме себя, не доверяете, не хотите переплачивать лишние деньги, то скорее всего будете все делать самостоятельно. Чтобы купить квартиру, которая подошла бы вам по всем параметрам, вам придется провести некоторый объем работ. В таком случае вас ожидает такая последовательность действий:

  • проведение анализа интересующего вас, а главное - доступного сегмента недвижимости, получение основной информации по найденным вариантам;
  • самостоятельный осмотр и оценка квартир;
  • заключение предварительного соглашения относительно покупки, передачи денег;
  • проверка документов на квартиру;
  • передача всех документов, которые необходимы для вступление в право собственности и подписание акта о приеме-передачи квартиры в собственность.

  • Казалось бы, что ничего сложного здесь нет, нужно только запастись временем и терпением, очень внимательно проверять все данные и в конце концов вы найдете то, что вас интересует. Многие люди так и поступают, однако, на этом пути есть очень много подводных камней, хозяева не всегда готовы дать вам полную информацию, они могут скрывать различные недостатки, типа протекающей крыши или трещин на стенах, которые временно скрывают с помощью косметического ремонта. С документами тоже не все так просто, и можно очень легко попасть на мошенников и приобрести квартиру с долгами, не выплаченным кредитом и так далее.

    Если же вы будете пользоваться услугами агентства по недвижимости, то вся цепочка действий будет разворачиваться по той же схеме, но всем этим будут заниматься специалисты, которые знают обо всех тонкостях и нюансах. Вам придется заплатить им комиссионные, составляющие от двух до семи процентов стоимости жилья, чем ниже стоимость квартиры, тем выше процент. Эта сумма будет гарантией того, что вас ожидает полная финансовая и юридическая безопасность.

    У каждого из этих вариантов покупки есть свои преимущества: в первом случае вы не платите комиссию, во втором - акцент делается на безопасности и времени.Действительно, агентства по недвижимости имеют большие базы квартир, и могут подобрать вам вариант в течение короткого промежутка времени, а это тоже своего рода экономия, поскольку цены на жилье растут с каждым днем.



    Перейти к списку мнений

    Самое читаемое: