Строительный интернет-портал Klag.Ru






Офис - о чем нужно помнить


04.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 1610

Офис, как известно, - это лицо фирмы. Все должно быть лаконично. Офис – это лицо фирмы. Поэтому очень важно обустроить его таким образом, чтобы посещаемость клиентами была постоянной, а эффективность работы сотрудников – высокой.

Почему бы не проявить оригинальность решения обустройства офиса и не попробовать что-то новое, необычное в выборе помещения и интерьера? Например, создайте офисную библиотеку. В ней обязательно должна быть тишина. Необходимо понимать, что работа с документацией, учебными материалами, разнообразной информации требует внимательности и глубины изучения. Именно по этой причине очень важно иметь помещение, в котором можно провести время, разбираясь с «бумажными делами». Там можно обдумывать все идеи, взвешивать все варианты и принимать важные, полезные решения для всего коллектива. Такую комнату необходимо изолировать от постороннего шума.

В современных офисах удачно практикуется создание «зон-переговорок». Это своеобразная капсула, которая заключена за глухим занавесом. В ней должен находиться рабочий стол, стулья и хорошее освещение. Здесь можно проводить «бизнес-летучки», обсуждать насущные проблемы компании и составлять важные проекты всем коллективом.

В период IT-технологий очень важно наличие помещения с проектором. Здесь можно демонстрировать для персонала, коллег, партнеров и клиентов различные графики, презентации, видео и слайды. Здесь же можно проводить обучение для новеньких сотрудников. Размещаться за большим круглым столом наблюдая за происходящим на большом экране куда удобнее, чем ютиться возле маленького компьютера.

Если размер Вашего помещения позволяет выделить еще одну комнату, смело используйте ее для кухни. Здесь можно не только хранить продукты и домашние обеды, но и общаться в неформальной обстановке с сотрудниками. Сплоченный коллектив – немаловажный фактор успеха компании. Не забудьте установить холодильник, микроволновую и газовую печь, рукомойник, мусорный бак, стеллажи для посуды и шкафчики для хранения соли, сахара, чая, кофе и других продуктов.Разместите удобные стулья и столы – это будет любимым местом, в котором даже можно проводить «домашние» корпоративы, собираясь дружным коллективом после работы на обсуждение будущего проекта вне рабочей атмосферы.

На сайте 500диванов.рф можно посмотреть различную мебель, которая может понадобиться при планировке места отдыха. Эту комнатку обустраивайте в домашних традициях. Пускай здесь висят коллективные снимки, различные шутки, цветные стикеры с записками, доска почета. Тут можно разместить и зеленые насаждения, сувениры, различные арт-объекты. Смело ставьте в комнате отдыха большой мягкий уголок, несколько не менее уютных кресел и журнальный столик. Тут можно будет отдохнуть за чашечкой кофе и любимой книгой после обеда.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: