Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мебель для ресторанов: комфорт, удобство и безопасность


05.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 878

Подобранная со вкусом мебель для ресторана привлечет посетителей
Все современные дизайнерские тенденции проектирования интерьеров ресторанов, кафе, баров, безусловно, подвержены влиянию сиюминутной моды. Однако в то же время они обязаны учитывать, что интерьер общественных помещений несет как эстетическую нагрузку, так и функциональную. Интерьер должен служить цели, стоящей перед хозяином заведения. Ведь каждый ресторатор, безусловно, желает, чтобы люди возвращались к нему снова и снова. Поэтому не только дизайн, но и комфорт и удобство посетителей – важнейший козырь заведений такого рода (разумеется, после мастерства шеф-повара и обилия ассортимента винной карты). 

Бар, барная стойка – центральное место любого ресторана, во многом определяющее его внешний облик. Именно от дизайна барной стойки «пляшет» дизайн всей оставшейся площади помещения. В контексте разговора о мебели отметим, что барные табуреты подразделяются, в первую очередь, на деревянные и стальные, либо пластиковые. Разумеется, дерево прекрасно подчеркивает теплоту и душевность места. Однако существенным недостатком деревянных барных табуретов является их неизменная высота. В то время как изящные конструкции из алюминия могут быть оборудованы системой «газ-лифт», меняющие высоту табуретов в зависимости от роста посетителя вашего заведения. 

Освещение магазинов, ресторанов, кафе, баров, гостиничных номеров и прочих мест пребывания людей должно гармонировать с находящейся в них мебелью. Деревянная мебель требует мягкой, теплой подсветки. В месте, где установлены благородные деревянные банкетные стулья, не должно быть никаких люминесцентных голубых ламп. В то же время в ресторанах, оформленных в стиле хай-тек, как правило, установлена металлическая мебель изящных, стремительных, «фантастических» форм.Блеск никеля или алюминия прекрасно смотрится в окружении яркого, резкого света. 

Отдельного разговора заслуживают заведения детского питания. Особенности развития детей требуют ярких, четких, легко распознаваемых цветов. В данном случае незаменимы разнообразные виды пластика. Солидные производители предлагают обширную гамму цветов. Подчеркиваем: именно солидные, так как они в полной мере уделяют внимание вопросам санитарно-гигиенической безопасности производимой ими продукции – экологической чистоте, отсутствию вредных выделений.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: