Строительный интернет-портал Klag.Ru






Этапы ремонта квартиры «под ключ»


13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 935

Ремонт под ключ квартир, коттеджей - выполняются все работы по отделке Ремонт квартиры метро КрылатскоеРемонт квартир, особенно в варианте «под ключ», во многих европейских странах уже давно стал делом рядовым. Ни в одной развитой стране мира обычный житель не будет тратить свое драгоценное время на проведение ремонта в своем доме. Он доверит это дело профессионалам, потому что каждым делом должен заниматься определенный человек, специалист в своей области. Принимая решение сделать ремонт квартиры «под ключ», владелец жилья соглашается с проведением работ в несколько этапов.

Основные этапы ремонта квартиры «под ключ»


1. Оценка помещения специалистами – производится обмер помещений, что дает возможность создания трехмерной модели квартиры, составить перечень первоочередных и необходимых работ.
2. Разработка эскизов дизайна будущего интерьера – компания-подрядчик выясняет у владельца квартиры все его требования и пожелания по планировке, отделке и обустройству квартиры. Специалисты составляют дизайн-проект каждого помещения, что дает заказчику возможность внести свои определенные коррективы еще на стадии подготовки к ремонту.
3. Составление плана и сметы работ – после согласования с заказчиком проекта квартиры, составляются планы демонтажных и монтажных работ, размещения электропроводки и оборудования. Составляется смета предполагаемых работ с учетом количества и качества используемых строительных материалов, оборудования и мебели.
4. Выполнение ремонтных работ – на этом этапе производится демонтаж старых покрытий, перегородок и коммуникаций, подготовка стен и пола к отделке, монтаж сантехники, вентиляции, отопления и электропроводки, окон и дверей. Также осуществляются штукатурные и гипсокартонные работы, покраска и оформление плиткой, производится укладка напольных покрытий (паркета, линолеума, ламината).
5. Уборка помещения после проведения ремонта – вывоз строительного мусора, уборка всей квартиры после ремонта.Также по желанию заказчика фирма может приобрести необходимую мебель и бытовую технику и установить ее.

Экономия при проведении работ


Дизайнерский ремонт аппартаментовРемонт квартир не обязательно должен включать в себя все перечисленные этапы. При первоначальной оценке квартиры специалисты подскажут своему заказчику, от каких работ можно отказаться вообще, а какие сократить до минимума. Если у клиента сантехника или электропроводка в отличном состоянии, то зачем же менять ее второй раз? Ремонт квартиры «под ключ», который сделают профессионалы высокого уровня, владеющие специальными знаниями и умениями, использующими новейшее оборудование, может сократить расходы на ремонт до 30%. Но главное, что такой вид ремонта поможет целиком сохранить ваши нервы. Ведь вам не придется думать и беспокоиться о многих вещах – контролировать процесс проведения ремонта и рассчитывать целесообразность покупки тех или иных строительных материалов. Решение всех этих проблем возьмет на себя команда специалистов.

Материал предоставлен компанией Стройдизайн http://bau-masterstroy.ru/.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: