Строительный интернет-портал Klag.Ru






Про монтаж пластиковых окон


21.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 1017

Монтаж окон специалистами: длительный срок эксплуатация и надежная теплозащита Монтаж пластиковых окон – это последний и самый ответственный этап сотрудничества покупателя и продавца металлопластиковых конструкций. От качества ее выполнения зависит срок и эффективность эксплуатации изделий. Вот почему продавцы оставляют за собой право давать гарантии на продукцию только при условии, что установку будет производить сотрудник фирмы. Установка пластиковых окон ПВХ требует профессионализма, навыков, знаний в области конструирования окон и наличия специального инструмента. При отсутствии хотя бы одной из этих составляющих специалисты настоятельно рекомендуют не браться за работу самостоятельно. Особенно, если речь идет об остеклении квартиры в высотном здании, ведь в таком случае речь будет идти не только о порче нового имущества, а и о безопасности человека.

Стоимость монтажа

Установка пластиковых окон ПВХ имеет не настолько большую цену, чтобы возникло непреодолимое желание сэкономить на ней свой семейный бюджет. Стоимость установки 1 кв.м. конструкций пвх, как правило, составляет примерно 30 долларов. В эту цифру входит не только услуги специалистов, а и цена дополнительных материалов (в том числе монтажной пены).

Когда ждать монтажа?

Металлопластиковые окна относятся к изделиям, которые изготавливаются под заказ. Для того чтобы ждать монтажа, покупатель должен предварительно заключить с компанией-продавцом официальный договор и оплатить определенную сумму, как правило она составляет полную сумму по договору - стоимость изделия+монтаж - или частичную (без установки). После оплаты исполнитель отправляет договор в производство. На изготовление конструкций требуется не менее недели. Если речь идет о нестандартных изделиях (арочных, круглых, треугольных, ламинированных или декорированных шпросами), то процесс изготовления может затянуться до 2-3 недель.После того как заказ готов – через 1-3 недели – и производится установка. Основная масса компаний работают при этом следующим образом – получив сведения о готовности изделий, они созваниваются с покупателями и определяют взаимовыгодное время для проведения работ.

Этапы монтажа

Установка окон ПВХ – процесс достаточно сложный, так как монтажникам приходится работать с тяжелыми, габаритными и бьющимися изделиями. Однако наработанная практика и большой опыт позволяют им произвести ее безупречно и достаточно быстро. Как правило, в стандартных условиях для установки двустворчатого окна профессионалам требуется около часа работы. Что они включают?

1. Демонтаж. Подготовка помещения должна быть сделана заблаговременно владельцами апартаментов.
2. Установка новой рамы.
3. Выравнивание рамы с помощью уровня.
4. Крепление с помощью анкерных пластин.
5. Монтаж отливов.
6. Монтаж створок и стеклопакетов.
7. Уплотнение швов.
8. Монтаж подоконников.

Помните о том, что это еще не конец. Для того чтобы Ваше окно выполняло все возложенные на него функции и отвечало заявленным требованиям, необходимо позаботиться об откосах – внутренних и наружных. Их установка требует следование определенной технологии, несоблюдение которой может привести к тому, что новые окна будут постоянно течь. Поэтому не забудьте заказать установку откосов у компании-продавца при заключении договора. Эта услуга не входит в монтаж и должна оплачиваться дополнительно.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: