Строительный интернет-портал Klag.Ru






Трубы оцинкованные и нержавеющие - выбор поставщика


12.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 882

Труба из нержавейки применяется в пищевой промышленности и медицине
Во многих отраслях народного хозяйства применяют трубы металлические. В настоящее время на рынке существует множество их разновидностей, что, конечно, не способствует лёгкому их выбору. На самом деле разобраться в огромном ассортименте особого труда не составляет, так как стоит сразу выделить самые надёжные виды труб, которые находят применение в самых разных областях человеческой деятельности: оцинкованные и нержавеющие. 

Труба оцинкованная является полым профилем, имеющим круглое сечение. Производят такие металлоизделия из стали и покрывают их несколькими слоями цинка. Специальная технология защищает от коррозии, поэтому такие трубы не нуждаются в дополнительной грунтовке, покраске или других средствах антикоррозийной защиты. Кроме того, благодаря покрытию увеличивается срок эксплуатации изделий, увеличиваются при применении предельные нагрузки и предотвращаются повреждения во время транспортировки и установки труб. 

Труба нержавеющая является наиболее устойчивым изделием к химическим веществам и агрессивным воздействиям окружающей среды. Именно поэтому такие изделия являются самым востребованным видом металлопроката в химической и пищевой промышленности, машиностроении, строительстве и при прокладке трубопроводов. Важным аргументом в пользу выбора труб из нержавеющей стали является их высокая стойкость к механическим воздействиям.

Как выбрать надёжного поставщика металлопроката?


В настоящее время на рынке существует огромное количество организаций, предлагающих потребителям металлопродукцию. Чтобы не ошибиться в выборе труб, в первую очередь нужно найти надёжного поставщика. Многие обращают внимание только на стоимость металлопроката и отдают предпочтение компании, которая предлагает самые низкие цены, но такой подход не верен, большую роль играет репутация организации. 

Важным фактором выбора являются условия поставки.Прежде чем совершать покупку узнайте, предлагает ли компания рассрочку, существует ли система скидок, через какое время будет доставлен товар, нужно ли вносить предоплату и так далее. Обратите внимание и на то, сколько компания, у которой вы будете приобретать трубы, работает на рынке, какие отзывы имеет. Как утверждают специалисты stalgroup.ru, важным фактором является также сервис, то есть индивидуальный подход к каждому клиенту и помощь в выборе необходимых металлических изделий.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: