Строительный интернет-портал Klag.Ru






Полиэтиленовые мешки для уборки мусора


24.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 906

Полиэтиленовые мешки для уборки мусора пригодятся на каждой строительной площадке Строительство новых объектов не может обойтись без мусора, который, как правило, остается после ремонтных и отделочных работ. Такой мусор нужно тщательно упаковывать и вывозить за пределы вашей рабочей зоны. Для этих целей вам потребуются большие полиэтиленовые пакеты.

Сегодня производство пакетов ведется из разных материалов. В том числе, некоторые считают, что для мелкого строительного мусора следует использовать плетеные многоразовые мешки. Но так ли это? Почему полиэтилен предпочтительнее?

Преимущества полиэтиленовых мешков

  • Невысокая стоимость. Это основное достоинство, так как для ремонтных работ потребуется много упаковочного материала. Закупить огромные многолитровые пакеты не составит сложностей. Они сегодня предлагаются практически во всех хозяйственных магазинах, хотя, несомненно, лучше их приобретать в гипермаркетах, которые специализируются на строительных и отделочных материалах.
  • Большой выбор типоразмеров. Распространенный слоган «чем больше, тем лучше» не всегда актуален для полиэтиленовых строительных мешков. Лучше, чтобы они были средних габаритов, так как мусор, остающийся после отделочных работ, размеры имеет небольшие, а вот вес значительный. Мешки со стандартными габаритами грузить намного проще.
  • Удобные аксессуары. Большие пакеты полиэтиленовые, предназначенные для строительного мусора, иногда дополняются специальными ручками, за которые очень просто перенести их с одного места на другое. Не менее интересна идея мешков с затягивающимся «замком». Они не позволят что-то просыпать по дороге. Также производители позаботились об упрочненном днище, о непрозрачной структуре материала, которая ни за что не продемонстрирует, что находится внутри мешка.
  • Одноразовое использование. Ошибочно думать, что многоразовые мешки окажутся экономичнее и удобнее. Во-первых, они все равно рвутся из-за постоянной нагрузки.Во-вторых, они впитывают в себя много пыли, которая выветривается при очередном встряхивании, оседая на дыхательных путях рабочих, занимающихся выгрузкой мусора. В-третьих, такие многоразовые тары заставляют терять время совершенно бесполезно. Их приходится очищать, где-то хранить, наполнять заново. Да и загружать мусор, наваленный в кучу, мусоровозу будет намного сложнее, чем упакованный по прочным одноразовым мешкам.


  • Полиэтиленовые пакеты особой прочности – это то, что нужно для вывозки небольшого строительного мусора.



    Перейти к списку мнений

    Самое читаемое: