Строительный интернет-портал Klag.Ru






Перетяжка мебели: традиционные и новые возможности, эффекты и преимущества


27.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 939

Реставрация или простая перетяжка мягкой мебели - обновление привычного комфорта Ремонт мебели в отношении замены текстильного ее оформления (перетяжка) ассоциируется, как правило, с необходимостью, реставрационной техникой, альтернативой вынужденному приобретению другого предмета обстановки.

С одной стороны, все верно, это действительно инструмент декоративного обновления мебели. Иными словами к перетяжке прибегают при утрате изделием своих, прежде всего, эстетических параметров. Это могут быть потертости и утрата формы обивки (когда полотно элементарно растягивается и выглядит неаккуратно и неудобно). Слишком интенсивное загрязнение, которое сложно удалить без ущерба для эффектности и презентабельности предмета обстановки. Это прорехи ввиду времени или интенсивной эксплуатации, выгорание и истирание рисунка и пр.

Есть возможность, конечно, воспользоваться накладным текстилем, тем более что ассортимент покрывал и чехлов сегодня очень обширный. Но не всегда такой вариант будет уместным (кожаные диваны, в частности, в чехол не завернешь). Тогда как грамотная перетяжка диванов, кресел, тахты, пуфиков и пр. позволяет вернуть мебели любого типа, размеров, формы эффектность, удобство, вид нового и дорогого комплекта. И при этом подчеркнуть особенности и оригинальность дизайна модели.

Интересна реставрация также и иными своими возможностями. Во-первых, возвращение функциональности и эргономичности. Так, внешний вид текстиля может оставаться вполне приемлемым и даже актуальным в части рисунка или цветового исполнения. А вот внутреннее наполнение (из-за более низкого его качества или особенностей эксплуатации) может утратить свои должные параметры: сбиться, сваляться, съехать, продавиться и т.д. На том же диване появляется неприглядная рельефность: выступы, продавленные впадина. А само покрытие уже не выглядит «второй кожей», а смотрится как отдельная накидка, причем не вполне удобная.

Реставрация и новая обивка мягкой мебели (перетяжка) позволяет исправить все эти моменты, устранить неудобства и износ внутреннего наполнения, обновить изделие и вернуть ему должную эргономичность и удобство.Одновременно специалисты смогут выявить иные недостатки, а также скорректировать изначальные просчеты в дизайне и изготовлении предмета обстановки. Т.е. предупредить на длительные срок образование той самой неаккуратной, неудобной и неприглядной рельефности.

Во-вторых, именно перетяжка (в отличие от замены мебели) позволяет оперативно и максимально экономично обеспечить эффектный и гармоничный внешний вид мебели при изменении стиля оформления. Превратив лаконичный красный диван в эффектный, элегантный, тематический предмет интерьера подходящего оливкового цвета, к примеру.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: