Строительный интернет-портал Klag.Ru






Автономное электроснабжение в загородном доме


06.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 895

Дизельный или бензиновый генератор приходит на помощь когда отключают свет в загородном доме. Многие современные жители стремятся покинуть городские квартиры и уехать за город. Там и спокойнее, и чище. Существует только одна проблема – энергетика. Она в пригородах развивается очень медленно.

Нередко оборудование здесь находится в изношенном состоянии, а менять его никто не спешит. К тому же провода часто воруют. Как следствие, о стабильном электроснабжении остается лишь только мечтать. Отключение электричества во многих городах и селах являются обычным явлением, несмотря на постоянный рост цен на электроэнергию. Причем отключают свет не на пять-десять минут, а часто на несколько часов. Выход из проблемы существует. Не нужно сидеть и ждать, когда ситуация стабилизируется, лучше приобрести дизельные генераторы или другие источники автономного электроснабжения.

Благодаря автономной системе вы становитесь сами себе хозяином и совсем не зависите от центрального электроснабжения. Соответственно, никакие перепады и отключения электричества вам становятся совершенно не страшными. Бытовые генераторы являются достаточно компактными устройствами. Их размер, как правило, зависит от планируемой нагрузки. Если вы планируете обеспечить электричеством дом средних размеров, будет вполне достаточно небольшого генератора.

Еще одним преимуществом автономных систем, как не странно, является их небольшая стоимость. Позволить себе установку автономного электроснабжения может практически каждый современный житель. На рынке продаются различные электрогенераторы цена которых является вполне доступной и зависит от многих факторов. Главным критерием , который определяет стоимость товара, есть производитель. Импортные модели обойдутся вам на порядок дороже отечественных вариантов. В большинстве случаев переплачивать не стоит, отечественные модели не сильно устают импортным по качеству.Срок службы автономных генераторов при правильном их использовании составляет не один год. Системы отличаются надежностью и эффективностью. К тому же автономное оборудование позволяет экономить средства при оплате электроэнергии. Дело в том, что вы становитесь абсолютно независимыми от городских тарифов и получаете возможность проводить оплату по более лояльным ценам. Да и количество использованного электричества уменьшается, ведь вы можете постоянно регулировать процесс его генерации и подачи.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: