Строительный интернет-портал Klag.Ru






Натяжные потолки: свойства и преимущества


23.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 818

Сегодня существует масса вариантов того, как произвести отделку потолка. Одним из них является натяжной потолок. Они могут быть шовными или бесшовными. Их различают по типу полотна, который закрепляют в профиле. Нельзя сказать, что какой-то вариант лучше или хуже. Существенных различий между ними нет. Во многом натяжные потолки отличаются только по имени производителя, наличию или отсутствию шва при установке. Стоит заметить, что оба вида полностью влагоустойчивы, ни при каких условиях не будут пропускать влагу.

Большой популярностью пользуются ПВХ-пленки, монтаж которых производится из сварных полотен, а значит, имеет швы. В данном варианте возможен выбор глянцевой или матовой поверхности. Выбор полностью зависит только от личных предпочтений.

Но существует и другой вариант – это бесшовные натяжные потолки, которые изготавливаются из очень тонкой ткани. Она пропитывается различными полимерными веществами. Их монтаж производится без необходимости нагрева, поэтому в нем отсутствуют швы.

Данные потоки отвечают всем мировым стандартам качества. Внешне они смотрятся как обычный белый потолок, который побелили, поскольку их выпускают белыми. Но можно покрасить его акриловой краской, тогда он станет таким, как человек захочет.

Полотно натяжного потолка состоит из тончайшего армированного материала, у которого водонепроницаемая двухсторонняя пропитка. После того как монтаж полотна произведён, оно не будет провисать, при этом у него отсутствует какой-либо запах, оно не подвержено изменениям цвета. Его почти невозможно повредить в случае неосторожного обращения. Просто так его нельзя проткнуть.

Установка натяжного потолка состоит из двух этапов. Сначала устанавливают специальный профиль, который называется багет. А потом натягивают полотно потолка и обрезают имеющиеся остатки.Данный способ монтажа потолков делает поверхность идеально ровной, позволяет скрыть любые недостатки. Благодаря этому способу, можно без проблем производить установку любых осветительных приборов.

У них есть и другие плюсы, они могут выдерживать температуру до минус 40, их без проблем можно установить в неотапливаемом помещении.

Потолки абсолютно безопасны экологически, поэтому их легко можно установить в жилом помещении не заботясь об экологии. Они подойдут для любых зданий, будь-то жилое помещение или рабочее.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: