Строительный интернет-портал Klag.Ru






Методы ландшафтного дизайна в украшении загородного участка


17.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 846

Ландшафтный дизайн - это результат продуманной работы специалистов
В настоящее время большой популярностью пользуется украшение загородных участков, которое называют ландшафтным дизайном. Идеи дизайнеров самые разнообразные, но главное – это чувство меры. Огромное количество насаждений могут не привлечь, а наоборот оттолкнуть. 

Для создания на загородном участке природного климата можно использовать елки и тую. Кроме того, можно создать определенное настроение с помощью расстеленного готового газона. 

А вот для создания приближенного к природе эффекта, можно использовать искусственные водоемы, которые имеют довольно небольшие размеры. Это позволяет установить их даже на небольших участках. Во многих случаях, на участок бывает нужно закупать грунт или на оборот, вывозить его, если, к примеру Вы решили сделать бассейн. Купить грунт сейчас не проблема, на пример, его можно купить здесь ooo-stalker.ru. Чтобы поддержать здоровый и цветущий вида сад в таких заведениях, как отели в милане, специалисты используют автоматическую систему полива. 

При облагораживании загородного участка стоит учесть и тот факт, что сам дом и участок, на котором он расположен, должны быть в одном стиле. Поэтому дизайн домика – это очень трудный процесс, к которому следует подойти со всей ответственностью. 

Современные методы ландшафтного дизайна в сравнении с методами садового проектирования прошлых лет имеют огромное количество различий. В настоящий момент используется достаточно большое количество методик, которые превзошли все применяемые ранее методы дизайна.Все большее количество людей прекращают выращивать фрукты и овощи, предпочитая создать на своем участке небольшой райский уголок. Хотя некоторые способны совместить и огород, и уютную зону для отдыха. Это сделать совершенно несложно, поскольку найти информацию можно легко не только в литературе, посвященной ландшафтному дизайну, но и в интернете. 

Но в тоже время люди, выполняя оформление участка самостоятельно, довольно часто совершают ошибки. Так, к примеру, размещая большое количество различных декоративных элементов, делают свой участок нелепым и безвкусным. Для обустройства практически на всех участках подойдут коряги и декоративные камни, которые будут актуальными в любое время года.

От создаваемого стиля дома напрямую зависит дальнейший выбор дизайна дорожек и всего прочего. Самостоятельно создавая дизайн участка, следует достигать гармоничного сочетания всех составляющих элементов.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: