Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деревянные ящики


01.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 835

Сегодня на строительном рынке появилось множество различных высокотехнологичных материалов. Однако одним из самых популярных и востребованных строительных материалов является старое доброе дерево. Из него строят дома, делают мебель, отделочные материалы для стен и пола, а еще – изготавливают тару, необходимую для перевозки различных грузов.

Как ни велики преимущества инновационных материалов, но деревянная упаковка считается самой лучшей. Дерево удачно сочетает в себе самые оптимальные показатели соотношения надёжности и лёгкости. На самом деле ящик из дерева обладает достаточной плотностью для перевозки тяжёлого груза (это могут быть детали от строительного инструмента, различных деталей и т.д.) и относительно небольшим весом.

Деревянные ящики делают погрузочно-разгрузочные работы менее трудозатратными, т.е. вес тары практически не увеличивает веса груза.

Деревянная тара очень востребована в пищевой промышленности. Ведь все продукты питания хранятся в определённых условиях и при достаточном проникновения воздуха. Именно деревянная тара может обеспечить все требуемые условия хранения: она свободно пропускает воздух, но при этом задерживает большое количество влаги. Таким образом выходит, что товар долгосрочного хранения, используя деревянный ящик, можно хранить сколь угодно долго.

Следующее преимущество деревянной тары - это её демократичная цена. Известно, что цеха по производству упаковочной тары базируются на крупных деревообрабатывающих заводах. И сырьем для производства ящиков являются некондиционные доски, те, которые не годятся для основного производства. Так что производство деревянной тары можно считать безотходным.

Ещё одно преимущество тары из древесины - это её экологичность. При производстве не применяются никакие химикаты, а при утилизации, если таковая необходима, не выделяется в воздух никаких отравляющих веществ.Хотя отходы тарного производства редко приходится сжигать. Как правило, опилки и стружки раскупаются различными мелкими производственными фирмами. Например, на опилках можно выращивать грибы, можно использовать их в качестве утеплителя во время строительства домов.

Садоводы также пользуются отходами тарного производства: они используют опилки как разрыхлитель для почвы или для утепления корневой системы растений на зимний период. Но самое главное преимущество тары из дерева - это её долговечность и конструкционные особенности. Ящики имеют прямоугольную или квадратную форму, а это играет огромную роль при складировании грузов. Складские помещения в этом случае используются с максимальной загрузкой.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: