Строительный интернет-портал Klag.Ru






Современные офисные диваны – особенности выбора


21.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 775

Офисная мягкая мебель немного отличается от той, что приобретается для комплектации обычной жилой квартиры. Она более практична, удобна и надежна. Диваны и кресла должны отвечать особенностям функционала учреждения, соответствовать его статусу. В продаже офисная мягкая мебель классифицируется по функциональному признаку. Поэтому несложно найти мебель в кабинет руководителя, в приемную, в комнату для переговоров и помещение, предназначенное для отдыха сотрудников.

Диваны и кресла в кабинет руководителя – самый дорогой сегмент описываемой продукции. И все потому, что к ним предъявляются самые строгие требования. Предметы должны хорошо вписываться в стилистическую концепцию оформления интерьера, они просто обязаны работать на создание положительного имиджа директора и всей фирмы в целом. Наиболее респектабельными считаются офисные диваны, обитые натуральной кожей, очень мягкой на ощупь и слегка глянцевой. Как правило, они не снабжены механизмами трансформации, зато доукомплектованы особыми дизайнерскими элементами, позволяющими формировать очень статусный интерьер.

Мягкая мебель в приемной должна быть в первую очередь очень удобной. Если фирма крупная, то ей предстоит выдержать большой поток посетителей. Поэтому важно выбирать изделия, имеющие прочный и надежный каркас, износостойкую обивку. Механизмы трансформации и здесь – абсолютно бесполезная вещь, поэтому не стоит за них переплачивать. Лучше уделить внимание наличию элементов усиления конструкции и прочности неразборного каркаса.

Диваны и кресла в переговорной комнате используются не часто, но достаточно интенсивно. Мебель здесь практически постоянно меняет свое месторасположение, поэтому оборотная сторона диванов и кресел должна быть качественно обита. Специалисты рекомендуют сюда приобретать модульную мебель, эргономичную, мобильную, обитую прочными смесовыми тканями.А вот мягкие предметы интерьера для комнаты отдыха сотрудников часто напоминают домашнюю мебель, они обязаны быть уютными и комфортными, позволяющими расслабиться и полноценно отдохнуть. Конечно, домшний уют такого омещения должен сочетаться с общим стилем офиса. Все это помогает использовать любые тканевые обивки, приобретать сложные трансформеры.

Отличным вариантом для любого офиса будут предметы, обитые экокожей. Она обладает хорошей вентиляцией, удобна в уходе, имеет довольно респектабельный внешний вид.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: