Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как установить забор из профлиста


27.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 991

На сегодняшний день компании, которые специализируются на производстве различных металлоконструкций, насыщают рынок всевозможной продукцией. Забор из профлиста – одна из самых востребованных товарных позиций. Эти металлоконструкции достаточно сильно распространены в жилом и промышленном строительстве, где используются как временное или постоянное ограждение.

Кроме того, заборы из профлиста часто устанавливаются для ограждения загородных территорий и тех земельных участков, которые расположены в городской черте.

За счет своих высоких технических характеристик, заборы из профлиста очень популярны среди наших соотечественников, а также востребованы в других странах мира. Одним из основных факторов такого распространения можно считать низкую стоимость конструкций в сравнении с аналогами.

По большому счету, производство металлоконструкций можно считать достаточно сложным технологическим процессом. Несмотря на это, монтаж такого ограждения крайне прост и включает в себя несколько этапов:

  • Подготовка участка;
  • Монтаж столбов;
  • Закрепление поперечин;
  • Обшивка профилированным листом.

  • Как правило, для забора такого типа столбы необходимо углублять на 110-120 см в отверстия, которые готовятся при помощи бура.

    На первый взгляд все просто, но для такой работы все-таки потребуется определенное мастерство, опыт работы, специальные инструменты. Поэтому, если нет уверенности в своих силах, установку забора лучше всего доверить профессионалам.

    Компания “Забор-Сад” занимается изготовлением, продажей и установкой заборов из профнастила уже более 6 лет. На их сайте (http://www.zabor-sad.ru/zabor.html) вы можете посмотреть фотографии уже построенных заборов и рассчитать стоимость необходимой именно Вам конструкции.

    Забор из профлиста будет иметь заявленные эксплуатационные характеристики только в том случае, если конструкции для его монтажа будут изготовлены в соответствии с нормами.Помимо этого, очень важна грамотная установка забора по определенным методикам. Только в этом случае будет обеспечена износостойкость забора, звукопоглощение, яркость красок и долговечность.

    Сегодня производители могут предложить более 200 различных оттенков ограждений из профлиста, поэтому такие металлоконструкции великолепно подойдут для монтажа на территории загородного дома или коттеджа. На листы наносится специальное лакокрасочное покрытие в несколько слоев, что и позволяет сохранять цвет в течение многих лет.

    Вне зависимости от типа металлоконструкций для ограждения загородных или городских территории, они являются очень значимой сферой современной строительной отрасли.




    Перейти к списку мнений

    Самое читаемое: