Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стальной сайдинг: структура и преимущества материала


02.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 877

Великолепные эксплуатационные свойства и практические характеристики, которыми известен стальной сайдинг, во многом обуславливаются его специфической структурой.

Если посмотреть на лист сайдинга в разрезе, то можно увидеть несколько слоев, причем, каждый из них выполняет свою особую функцию. К примеру, слой стали является несущим элементом, оцинковка отвечает за защиту металла от процессов окисления. Пассивирующий слой является покрытием, обеспечивающим защиту материала от коррозии - электролитической и химической. Грунтовый слой выполняет функции связующего вещества - он повышает адгезию декоративного покрытия и основы. И, наконец, декоративное, финишное покрытие - это то, что обуславливает эстетичный и аккуратный внешний вид сайдинговой панели. На выбор клиентов компании Металл Профиль предлагается несколько типов стального сайдинга, предназначенного для финальной отделки различных сооружений, зданий. В комплексе, все слои панели обуславливают великолепную прочность материала. Листы очень устойчивы к любым нагрузкам и механическим повреждениям. Особенно важно отметить, что свою четкую и практически идеальную геометрию материал способен сохранять в любых условиях, в том числе, при резких температурных перепадах. Другие материалы, попадающие в такие условия, быстро становятся хрупкими и буквально рассыпаются на глазах. Кроме того, следует отметить и высокий уровень безопасности качественного сайдинга для окружающей среды и для здоровья человека - это материал, соответствующий самым высоким стандартам экологичности.

Металлический сайдинг - это не только практичный, но еще и очень эффектный внешне материал. Неудивительно, что его так любят использовать в своей работе дизайнеры и архитекторы. Даже самые демократичные по цене материалы предлагаются в широком разнообразии оттеночных решений - в то время, как еще несколько лет назад покупателям были доступны исключительно темные, совершенно не привлекательные внешне панели.Качественный и недорогой металлический сайдинг предлагает приобрести компания Металл Профиль. Клиенты компании могут полностью довериться специалистам, и быть уверенными в том, что приобретут не только сами панели, но все необходимые для их установки крепежи, качественные доборные элементы. Каждый комплект дополнен инструкцией, следование которой сделает работу по установке сайдинга максимально простой и удобной.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: