Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать недорогие и качественные межкомнатные двери


16.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 981

Межкомнатные двери - надежные и качественные Дизайнеры считают межкомнатные двери одной из основных составляющих интерьера квартиры и любого другого помещения. Во многом, именно они формируют его облик, выполняя, в то же время, важную практическую функцию. Качественные межкомнатные двери делают быт более комфортным, поэтому на их покупке экономить не принято. Однако далеко не все могут позволить себе заказать дорогостоящую дверь из ценных пород древесины. Как быть? Решение есть - качественные, стильные, надежные межкомнатные двери эконом класса. В этой категории представлены элементы дизайна интерьера, выполненные из демократичных, но экологически чистых, безопасных, прочных и легких материалов. Шпон, МДФ - возможны любые варианты.

Не следует считать, что дешевые двери обязательно сломаются, не выдержав интенсивной эксплуатации. Очень многое зависит от производителя дверей, от выбираемых им материалов, способов их обработки. Качество и устойчивость двери к износу определяется также и такими факторами, как ее назначение, имеющаяся в конструкции фурнитура. Специалисты, например, не рекомендуют выбирать для помещений с высоким уровнем влажности межкомнатные двери, выполненные из ДВП. Дело в том, что в составе таких конструкций присутствуют элементы, не обладающие устойчивостью к влаге. Более практичным решением станут двери из ПВХ - это универсальные конструкции, устойчивые к любым воздействиям извне, а также к деформации.

Очень эстетично в любом интерьере будут выглядеть межкомнатные ламинированные двери. Они относятся к категории «эконом», и предлагаются по доступной, приемлемой, демократичной стоимости. Впрочем, несмотря на относительно невысокую цену, по качеству такие двери практически не уступают шпонированным конструкциям. Они характеризуются устойчивостью к механическим воздействиям и к повреждениям, в том числе, к царапинам и к сколам.Кроме того, они устойчивы и к перепадам температуры, влажности. Уникальной особенностью ламинированных межкомнатных дверей является их пожаробезопасность. Именно она во многом определяет растущий спрос на такие конструкции.

Ламинированные двери выполняются на каркасе из дерева, облицовка изготавливается из МДФ, а в качестве покрытия используется декоративная пленка. Пленки представлены в широком разнообразии цветовых гамм, доступны материалы с имитацией фактур ценных пород древесины. Полотно дверей полностью заполняется качественным картоном. Чтобы повысить звукоизоляционные свойства ламинированной двери, внутренние полости заполняются особым материалом. Ламинированные двери отличаются минимальным весом, что также можно отнести к их ключевым преимуществам.

Нередко установку ламинированных дверей заказывают не только собственники квартир, но различные предприятия. Для оформления интерьера фойе нет варианта более подходящего, стильного и демократичного по цене, чем ламинированные двери. Пленки, которыми покрываются ламинированные двери, могут быть различными. Одинаково практичным решением станет и дверь с пленкой на основе стекловолокна, и конструкция на легкой бумажной основе. Очень востребованы ламинированные двери с пропиткой на основе меламиновой смолы.

Таким образом, плюсы ламинированных дверей являются очевидными. Резюмируя, можно сказать, что в категории конструкций эконом-класса они занимают лидирующие позиции, причем, совершенно справедливо. Выбор в пользу ламинированной двери - это выбор в пользу оптимального соотношения качества и стоимости, практичности и функциональности.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: