Строительный интернет-портал Klag.Ru






Важность и полезность септика для владельцев дач


18.02.2015
назад      вперед
Просмотров: 1546

Проблема очистки сточных вод характерна не только для промышленных объектов, но важна и для представителей частных домовладений. Вариантов решения данной проблемы не так много – все зависит лишь от типа применяемого сооружения. Как правило, в рамках частного домостроения используется септик – функциональное и простое решение, получившее большое распространение в разных сферах деятельности и различных странах. Септик сегодня является наилучшим решением для следующих ситуаций:

  1. централизованная канализация поблизости отсутствует;
  2. не имеется возможности подключиться к централизованной канализации (ситуация возможна из-за специфики грунта);
  3. подключаться к централизованной канализации финансово нецелесообразно.

Установка септика выгодна в том числе и с материально-финансовой стороны – к примеру, во время сбоев и проблем с централизованной сетью вы не испытаете никаких сложностей, если у вас установлен септик. p>

Все септики можно подразделить на совмещенные модели и разделенные. Разница между ними состоит в том, что у совмещенных установок есть единый корпус, который делится на различные камеры при помощи перегородок; разделенные установки – несколько емкостей, которые соединяются друг с другом при помощи трубопровода. И с точки зрения монтажа, и с точки зрения эксплуатации более удобны совмещенные модели – для них нужно рыть один-единственный котлован, а разгерметизации трубопровода можно не бояться.

Как правило, для дачного домовладения имеет смысл заказать септик в соответствии с уникальным заказом – в результате у вас будет устройство, соответствующее именно вашим потребностям. При этом обращаться за данной услугой разумно в крупную компанию, в штате которой есть инженеры высокой квалификации, и проект будет выполнен в соответствии со всеми нормами и правилами, что позволит вам избежать разнообразных печальных последствий.p>

На данный момент существует множество компаний предоставляющих услугу "септик для дачи под ключ", цена, на которую будет существенно варьироваться в зависимости от вида конструкции и сложности работ.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: