Строительный интернет-портал Klag.Ru






Одноэтажные дома с мансардой: расширяем жилое пространство


18.02.2015
назад      вперед
Просмотров: 1491

Перед строительством своего коттеджа могут возникнуть некоторые немаловажные вопросы, а именно: какой проект выбрать для будущей постройки (ведь это неотъемлемая часть дома), как строить, где строить, а, главное, каких размеров будет ваше жилище и во сколько это обойдется. Некоторые считают, что для того, чтобы сэкономить на строительстве, придется приобретать некачественные строительные материалы и отказаться от некоторых задумок, то есть обделить себя в удобстве и комфорте.

В большинстве случаев одной из основных составляющих строительства коттеджа является чердак. Неопытные строители, решающие строить жилье с мансардой, считают, что это всего лишь пустая трата времени и денег. Но более опытным застройщикам известно, что чердак можно обустроить под жилую площадь, тем самым сохранить целостность бюджета и расширить площадь.

В строительстве играет определяющую роль выбор проекта будущей постройки. На сегодняшний день существует огромное количество уже готовых проектов, как многоэтажных домов, так и проекты простых одноэтажных домов, так что всегда есть возможность выбрать то, что вам по душе. Также можно заказать индивидуальный проект. При выборе плана стоит учитывать размер вашей семьи, в том числе и возможное пополнение.

Следует выбирать проект с более комфортными условиями не только для вас, но и для других членов семьи. Обратите внимание на проект, какой фасад, удобство планировки, нет ли совершенно ненужных помещений.

Если, к примеру, Вы решите остановиться на проекте простого одноэтажного дома, то мы советуем Вам обустроить чердак, и он может послужить как спальней, так и кабинетом, садом или даже местом для проявления ваших художественных или музыкальных талантов.

Следует подойти к проектированию и постройке чердачного помещения правильно.Учитывайте, сколько полезной площади вы ожидаете получить в итоге, какая будет форма чердака, от этого зависит ваше удобство в будущем, где будет располагаться мансарда – над всей постройкой или только ее частью.

Строительство чердака довольно непростое дело. Даже у человека, который привык строить все своими руками, могут появиться трудности с окнами для мансарды, точнее, с их установкой. Для того чтобы самостоятельно вставить окна, одними навыками в строительстве вам не обойтись. Если вы самостоятельно вставите окна, не зная специальных технологий, в будущем у вас могут возникнуть проблемы. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: