Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ремонт:основные ошибки


05.03.2015
назад      вперед
Просмотров: 1004

Ремонт своими руками, основные ошибки.

Каждый из нас, задумывая ремонт в своей квартире, представляет в уме уже конечный результат, не задумываясь о мелочах. Хочется по скорее начать. И вот уже вооружившись малярной кистью, мы мажем, штукатурим, клеим обои. Стелим новые полы, закупаем мебель, расставляем. Вот она красотища - живи и радуйся и тут, неожиданно сваливаются те проблемы, о которых мы не задумывались, когда начинали ремонт.

Электропроводка.

Прежде чем начать ремонт, необходимо точно знать, где и как будут располагаться световые приборы и другая техника, чтобы правильно расположить розетки, чтобы потом не разрываться, между желанием посмотреть телевизор или посидеть за компьютером. А протянутый через всю комнату удлинитель плохо вписывается в интерьер.

Так же, не мешает иметь план-схему всех коммуникаций в квартире, чтобы однажды делая перфоратором отверстие для картины, не наткнуться на электрические провода и получить не слабый заряд бодрости. Необходимые отвертки и другие инструменты для проведения электрики в доме можно купить здесь.

Межкомнатные перегородки.

Использование гипсокартона, наиболее популярно в связи со своей экономичностью и простотой использования. Однако не надо забывать, что этот материал довольно не прочный, следовательно не следует на него навешивать тяжелые шкафы для книг или посуды.

Так же надо учитывать, что в помещениях, где влажность повышена, лучше брать листы из влагостойкого гипсокартона, а стыки обработать влагостойкой мастикой и еще проклеить влагоотталкивающей лентой.

Заливка полов.

Будьте внимательны при заливке стяжки полов. Основное внимание необходимо обратить на высоту основания пола, чтобы после того, как пол просохнет, а на это уходит 2-3 недели, и вы положили на пол ламинат, линолеум или паркет, высота пола во всех комнатах была одинаковая. Поэтому, не спешите расплачиваться с рабочими сразу после заливки пола, возможно, придется, что-то исправлять.

Вовопровод.

При замене водопроводных труб встает вопрос, какие трубы выбрать – металлопластиковые или пластиковые. Металлопластиковые трубы всем хороши, но они ослабевают на стыках со временем. Это не страшно, если есть доступ к водопроводным трубам. Если трубы в стенах, то, можно нажить себе большие проблемы.

Следовательно, трубы для водопровода необходимо выбирать пластиковые. Необходимо помнить, что трубы для горячей и холодной разные. Они отличаются по цене, но экономить не стоит, иначе, потом платить дважды. Нужные наборы ключей и другие инструменты для выполнения сантехнических работ в доме можно купить здесь. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: