Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стеклянные двери


13.03.2015
назад      вперед
Просмотров: 1109

При выборе дверей из стекла стоит учитывать следующие моменты: насколько качественными являются материалы, применяемые для изготовления дверей и их элементы, вид дверной системы и метод установки.

Виды стеклянных дверей. Такие двери, как правило, делят на разновидности в зависимости от системы:

  • Маятниковые двери из стекла, открывающиеся с двух сторон — лучшее решение для тех построек, где ходит много людей, а именно для торговых центров, супермаркетов, гостиниц и т.д.
  • Откатные стеклянные двери, они отлично сэкономят место в помещении (смотри рисунок ниже).
  • Распашные стеклянные двери — стандартный вид дверей для квартир.

Дизайн дверей из стекла будет зависеть от того, в какой комнате они будут поставлены. Для тёмного коридора лучше выбрать прозрачное стекло, чтоб в комнату немного попадал свет. В спальную комнату дверь должна быть по максимуму тёмной. А для ванной комнаты рекомендовано покупать непрозрачную модель дверей.

Стеклянные двери владеют большим количеством преимуществ, нежели деревянные двери. Потому что они даже через десятки лет не поменяют собственную начальную форму, они не выгорят и не рассохнутся. Прозрачное полотно данных дверей пропускает в комнату ясный свет, а ещё визуально делает помещение больше и обширнее, прибавляя интерьеру комнаты простора и объёма.

откатные стеклянные двери

Стеклянные двери хорошо применять при установке в комнатах с повышенной влажностью, например, в ванной комнате либо же на кухне.Перед воздействием конденсата, конфигурации температур двери не утрачивают собственный начальный вид, габариты и форму. К тому же двери из стекла не нуждаются в особенном уходе.

Качество стекла — наверное, один из главных этапов при покупке стеклянных дверей, в особенности, если в семье имеются детки. Поэтому настоятельно советуется приобретать двери из закалённого стекла шириной приблизительно 8-10 мм. Ежели это полотно всё-таки разобьётся, то оно рассыплется не опасными осколками с тупыми краями.

Либо можно приобрести стекло триплекс — несколько стёкол, которые склеены полимерной плёнкой. Разбить данное стекло очень трудно, а даже если это и случится, то стекло триплекс может всего лишь потрескаться.

Степень звукоизоляции дверей из стекла зависит от толщины применяемого стекла и вида коробки. Наибольшую звукоизоляцию способны дать распашные стеклянные двери со стеклом триплекс. В свою очерёдность, маятниковые системы и цельностеклянные перегородки не пропускают низкие и средние частоты.

Раздвигающиеся стеклянные двери, к сожалению, не смогут предоставить такой высокий уровень звукоизоляции.

Стекло - нетребовательный материал в уходе. Чтоб помыть дверь из стекла, нужны только мягкая губка и средство для очищения стекла. Данная чистка займёт не более 2-ух минут.

Подведём результаты. Приобретая стеклянные двери в первую очерёдность необходимо:

  1. Выбрать вид дверей по размерам и характеристикам комнаты, в которой они будут поставлены.
  2. Поинтересоваться свойством и качеством предоставленного стекла. Не забываете, что стекло обязательно должно быть безвредным и неопасным.
  3. Выбрать надёжные детали, которые должны выдержать вес дверей.
  4. Также необходимо вымерять параметры дверного проёма перед заказом стеклянных дверей и монтажными работами. Лучше такую работу поручить специалистам. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: