Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать строительный степлер


23.03.2015
назад      вперед
Просмотров: 5083

У строительного степлера такой же принцип работы, как и у канцелярского. Вот только он гораздо мощнее и выполняет более сложные задачи: и мебель поможет перетянуть, и ковролин прибить к полу, и электрическую проводку прикрепит надолго. Но дело в том, что каждая из выполняемых работ требует особого подхода. И степлер нужно подбирать под каждый вид поставленной задачи. И как правильно подобрать степлер для тех или иных видов работ, мы попробуем разобраться.

Давайте, для начала, определимся с типом строительного степлера.
Всего их три вида:

                • степлер механического типа;
                • степлер электрический;
                • степлер пневматический.
Механический степлер

Такой степлер больше подойдет для домашних дел, ведь работает он на пружинном механизме. Чтобы привести его в действие, нужно сжать рычаг. Для этого нужно прикладывать достаточно усилий каждый раз. Да и отдача получается не слабая. Но если покупать более дорогой инструмент, то там минимальная отдача при максимальных усилиях. Если же вам придется постоянно работать со степлером, то лучше приобрести электрический или пневматический, иначе вы будете быстро уставать.

Степлер электрического типа

Со степлерами данного типа работать достаточно легко. В действие его приводит плавное нажатие кнопки. Никаких усилий прилагать не нужно, как в случае с механическим типом. Да и материалы твёрдые можно пробить электрическим степлером и соединить более крепко. Недостаток такого прибора состоит в том, что он имеет электрический шнур. Это затрудняет выполнение некоторых видов работ. Но есть инструмент, который работает на аккумуляторах, но такой прибор тяжелее своего собрата и соответственно, рука от него будет уставать быстрее.Перед тем как отдать предпочтение электрическому степлеру, определитесь, для каких целей он вам необходим. Если для выполнения мелкой работы по дому, то вам вполне подойдет и механический. Если же, предполагается, что вы будете использовать его регулярно и часто для разных видов работ, то тогда смело покупайте электрический степлер.

Степлер на пневматике

Принцип работы данного степлера – сила воздуха находящаяся под давлением. Выполняет свою работу степлер пневматический быстрее своих предыдущих аналогов, да и весит меньше. Но недостаток всё-таки есть и состоит он в том, что вместе с пневматическим степлером нужно покупать и компрессор, который не только дорогой, но и довольно тяжелый. Поэтому степлеры на пневматике, покупать лучше тем, кто работает на одном месте. Тогда, тяжелый компрессор не доставит вам неудобств, а работать вы будете намного быстрее. Все это можно приобрести на сайте pnevmoteh.ru.

Выбираем степлер в зависимости от типа работы.

Степлер классический

Для мелкого домашнего ремонта подойдет отлично. Работает по типу механического степлера.

Степлер кабельный

Используется для закрепления электрических проводов к: плинтусам или стенам. Напряжение – не более 50 Вт.

Скобозабивной молоток

Такой степлер нужен для выполнения быстрой работы, там где прежде всего нужна скорость. Например, утепление основания пола. Скобы забиваются при каждом ударе по пробиваемому материалу. Закрепление происходит за счет инерции. Но точность такого прибора ниже, чем у предыдущих типов.

Степлер упаковочный

Подходит для работы с гофрированным картоном. Скобы скрепляют надёжнее, чем скотч. Данный тип степлера представлен в механическом и пневматическом виде степлера.

Степлер оконный

Работает не с привычными нам скобами, а со шпильками из металла. Это тоненькие гвозди, а их длина зависит от вида степлера. Так, степлер механический может забить шпильки длиной не более 1,5 сантиметра, электрический – до 2,5 сантиметра, пневматический – до 5 сантиметров.

Степлер для скобы-уголка

Этот прибор имеет форму буквы V и применяется - когда нужно скрепить детали под определенным углом. К примеру, это может быть рамка для фото или багет для картины. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: