Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбираем входную металлическую дверь


30.03.2015
назад      вперед
Просмотров: 988

Металлические двери делают жилище более безопасным и надежным, а наличие современных замков качественно защищает вас и ваше имущество от нечестных людей. Благодаря строгому виду, прочной стали, современным средствам защиты от взлома они представляют собой идеальное решение для любой квартиры, офиса или производственного помещения.

Входные металлические двери: основные характеристики

Наличие простой и в тоже время гениальной конструкции делает их более надежными, устойчивыми и прочными. Как правило, дверное полотно состоит из двух листов стали, которые разделяет специальная прослойка, поглощающая шумы. Толщина стальных листов влияет на стоимость двери. Чем они тоньше, тем, более дешевым будет изделие. Не стоит покупать в квартиру или частный дом дверь, имеющею толщину листа менее 0.7 мм, а вот для офиса или тамбурного помещения она будет вполне идеальной. Если вы решили купить стальные двери, обязательно обратите внимание на металлический короб, который должен быть плотно прижатый к проему и не перекошенный. Что касается петель, то они ни в коем случае не должны скрипеть. Как правило, петли могут быть: скрытыми, наружными.

Выбор окончательного варианта зависит только от вас. Учтите, что качественное изделие открывается и закрывается легко и без особых усилий. На сегодняшний день металлические двери  оборудуют классическими замками, имеющими повышенный уровень надежности - верхним (сувальдным) и нижним (цилиндрическим). Более того безопасность повышают с помощью цепочной, щеколдой или дополнительной запирающей системы.

Выбор дверного утеплителя

Очень много людей в первую очередь обращает внимание на наличие дверного глазка и его качества, а только уже потом на саму дверь. Хотя на самом деле глазок является всего лишь дополнительной опцией к двери, которую можно заменить в любое время на что-то более современное, например, на бронированный или имеющий видеокамеру. Особое внимание хочется уделить основным утеплителям, которые используются в современных входных дверях. Ни в коем случае не приобретайте изделие, имеющее утеплитель из пенопласта, который может принести вред вам и вашей семье. Если ваша квартира расположена на первых этажах, то приобретайте изделие с минерально-ватным наполнителем, который значительно улучшает теплоизоляционные, а также звукоизоляционые характеристики. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: