Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как не разочароваться: ошибки в дизайне интерьера


30.03.2015
назад      вперед
Просмотров: 1671

Иногда бывает так, что новый интерьер вашего помещения не радует ни глаз, ни сердце. Хотя вы вложили сердце и душу в этот ремонт, сделали все, как хотели, но в итоге получили не тот результат. И комфорт хромает – вещь красива, но совсем не функциональна.
Чтобы избежать разочарований, нужно учиться на чужих ошибках. Для этого вам предлагаются наиболее распространенные ошибки при дизайне интерьера, повторять которые было бы не в ваших интересах.

Первая ваша ошибка – оставить все, как оно есть. Многие считают, что проводить капитальный ремонт это длительное и дорогостоящее удовольствие. Проще сделать легкий ремонт: переклеить обои, перекрасить полы и все будет прекрасно. И мебель даже переставлять нет нужды. Ведь так думают многие люди. Зачем замораживаться – ведь столько лет прожили в такой обстановке, и еще много можно прожить. А ведь с помощью перепланировки можно обустроить свое жилье по своему желанию, выделить несколько зон отдыха, создать дополнительный уют и комфорт. Дизайнеры советуют в первую очередь обращать внимание на планировку и функциональность пространства, а уже потом задумываться о его красоте.
Вторая ошибка – это чрезмерность в цветовой гамме. Основные проблемы в данном вопросе: или все сделано в одной цветовой гамме, что создает ощущение безнадежности, или все слишком пестро и ярко, как в гримерке у клоуна. В последнем случае это, например сочетание ярко-красного цвета с темно-синим или желтым.Совмещайте цвета и оттенки в разумных пределах и не переборщите.
Третья ошибка – это неправильное освещение. Самый распространенный вариант – это люстра, подвешенная строго посредине комнаты. Но в реальности, что может осветить такая люстра? Она явно не будет освещать функциональные зоны, а скорее, ковер на полу. Если говорить о кухне, то лучше повесить над рабочим местом несколько лампочек, и люстру над обеденным столом.
Четвертая ошибка – неудобные выключатели и маленькое количество розеток. Это ошибка негативно сказывается на функциональности вашего интерьера. Перед тем, как рассчитать количество розеток, необходимо пройтись и прикинуть, какое примерное количество вам может понадобиться. Ведь, если розеток будет не хватать – это вызовет ряд неудобств. Даже если протянуть удлинитель – вид проводов по всей квартире не самый эстетичный вид. Когда выбираете место для выключателей, необходимо продумать кучу деталей, например, где будет стоять шкаф, или в какую сторону открываться дверь. 




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: