Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как выбрать бытовой морозильник


09.04.2015
назад      вперед
Просмотров: 1001

В настоящее время на потребительском рынке можно встретить большое количество морозильников. Этот вид крупной бытовой техники очень популярен у тех покупателей, кто занимается хранением замороженных фруктов, овощей и ягод. Кроме плодоовощной продукции в бытовом морозильнике можно хранить замороженные мясо, рыбу и разные виды морепродуктов.

При выборе холодильной техники следует обращать внимание, на то нужен ли для не специальный монтаж. Если монтаж все таки нужен, то заказать монтаж холодильного оборудования можно в компании "Мир Климата".

При выборе такой холодильной техники особое внимание нужно обращать на то, насколько надежно будет функционировать компрессор этого устройства при активации разных режимов работы. Как правило, компрессор является самой дорогостоящей частью холодильной техники и его замена часто соизмерима со стоимостью всего морозильника.

Кроме этого желательно обращать внимание и не то, каким фреоном или хладагентом заправлена система устройства. С течением времени некоторые, ранее популярные в прошлом виды фреонов, значительно повышаются в цене. Этот факт в будущем может привести к такой ситуации, что при необходимости заправки системы хладагентом, цена такой работы может сильно вырасти по сравнению с планируемыми затратами.
 
Морозильник часто в процессе работы поддерживает более низкие температуры, чем обычный бытовой холодильник. Это накладывает значительные требования к надежности всей установки и на процесс использования техники.
 
За счет того, что современные морозильники подключаются к сети электрического тока, при выборе желательно обращать пристальное внимание на необходимые, для нормальной работы устройства, параметры электрического тока.Если холодильное оборудование будет подключаться к сети, которая характеризуется большими перепадами напряжения, то это обязательно необходимо учесть при выборе устройства.

Возможно, лучшим решением будет выбор морозильника с большим диапазоном параметров тока или же заранее предусмотреть специальную схему, способную обеспечить защиту холодильного оборудования от изменений напряжения в сети.

При выборе бытового морозильника желательно обращать внимание и на то, в каких режимах может работать эта техника. В зависимости от того, что в будущем планируется хранить в морозильнике, нужно выбирать именно такое оборудование, которое может обеспечить необходимые условия по холоду.

В частности, для хранения некоторых видов замороженных продуктов необходима температура минус 20 градусов Цельсия. Учитывая этот факт, выбирать холодильную технику нужно ту, которая способна постоянно поддерживать такую низкую температуру. При этом желательно, что компрессор и вся система функционировала в обычном, стандартно режиме работы. Если же бытовой морозильник может поддерживать необходимые параметры по холоду, только чрезмерно нагружая компрессор, то такая техника может быстро выйти из строя. 
Выбирать бытовой холодильник желательно в зависимости от требований, как по электрическому току, так и по параметрам выдаваемого холода, а также учитывая и другие критерии, которые задаются в каждом отдельном случае.




Перейти к списку мнений

Самое читаемое: