Строительный интернет-портал Klag.Ru






Зеркальный калейдоскоп в интерьере


15.04.2015
назад      вперед
Просмотров: 1160

Многие дизайнеры взамен картин или декоративных панно при оформлении помещений успешно применяют зеркала. Давайте рассмотрим преимущества зеркал в интерьере комнат.

Во-первых, зеркальная поверхность создает эффект расширения пространства. Займите стену комнаты полностью или большую ее часть зеркалами прямоугольной формы, тогда будет казаться, что комната увеличилась на несколько квадратных метров. Цвет и толщину рамок необходимо подбирать исходя из интерьера комнаты.
 
Во-вторых, зеркало можно смело назвать ловцом света. Отражая игру световых волн, они даже темную комнату наполнят дополнительным освещением. Если шкаф для прихожей заказать с зеркальными стенками, то даже самый узкий и темный коридор, станет визуально шире и светлее.

Нельзя не отметить еще одну особенность зеркал. Они по своим свойствам не отягощают помещение, а придают ему особое изящество и неординарность, которые могут стать основным стилем всего дома.

Обклейте раму зеркало ракушками и мелкими морскими камушками. И в комнате повеет свежестью моря, а на зеркальной поверхности заиграют голубая рябь.

Внесите игру оттенков на однотонной стене при помощи комплекта оригинальных по форме зеркал – вееров или вырезанных по форме старинных ручных зеркалец, в которые когда-то смотрелись русские красавицы.

Современные технологии позволяют превращать обычные зеркала в произведения искусства. Зеркальная аппликация создаст на гладкой поверхности рисунок, совпадающий с рисунком не только, например, на обоях, но и также и на диванных подушках.Лазерная резка способна творить настоящие чудеса, превращая самое обычное зеркало в резное кружево. 

Пара или множество зеркал, собранных в панно и закрепленных под разными углами, придадут комнате необычный вид, отражая падающий свет и детали интерьера в различных направлениях.
Вставьте зеркало в металлическую круглую раму, украшенную множеством маленьких зеркалец, и получите эксклюзивную вещь.

Сегодня большой популярностью пользуется нестандартная форма ловца света. Вырезанные из него фигурки в форме Эйфелевой башни, сердца, бабочек, пазла, пингвинов, рыбок, мотоцикла и т. п. выглядят очень интересно. Но важно понимать, что они должны гармонировать с общим стилем вашего помещения.
 
Сегодня магазины предоставляют огромный выбор зеркал самых различных размеров и форм, выбрать понравившийся вариант будет не трудно. Самое главное, чтобы ловец солнечных лучей гармонично вписывался в облик вашего помещения. И еще не забывайте, что в нем отражаться будете и вы на фоне своего стильного интерьера.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: