Строительный интернет-портал Klag.Ru






Хай-тек в интерьере квартиры


26.03.2016
назад      вперед
Просмотров: 2118

interer.jpg
Хай-тек в интерьере квартиры в чистом виде используется нечасто. Дело в том, что сам стиль означает в переводе буквально – высокие технологии. Если в обстановке видны полимеры, бетон, сплавы, металл, пластмасса, тем лучше! Хай-тек, в отличие от стиля кантри, например, совершенно не тянется к натуральности материалов. Современную бытовую технику, особенно если у неё какой-то необычный вид, принято оставлять на самом видном месте. 

В целом хай-тек в интерьере не является самым привычным решением. И совсем уж нехарактерен он для семьи с детьми, для создания тёплого уютного жилища. Зато если нужны апартаменты для периодических молодёжных вечеринок, для того, чтобы заняться срочной работой над проектом, чтобы посидеть в уединении, насладиться великолепной музыкой или же поработать над созданием музыки, особенно современной, такая квартира подойдёт отлично. Ещё хай-тек в интерьере выбирают для апартаментов, которые собираются часто сдавать. Например, посуточно. Ведь оформленные таким образом квартиры не требуют к себе особого внимания. За металлической или же металлопластиковой поверхностью совсем не трудно ухаживать. 

В особенности если учесть, что металлические сплавы, не подверженные никак коррозии, благодаря усовершенствованию технологий, в последние года оказались доступнее по ценам.А металлопластик в улучшенной структуре – гораздо более прочным. К тому же он не выгорает на солнце, что являлось существенной проблемой раньше. Но сейчас благодаря идущему вперёд прогрессу данная проблема была успешно решена. Таким образом, из-за усовершенствований теперь ухаживать за поверхностями в квартире, отделанной в стиле хай-тек, оказалось значительно удобнее. 

Квартира, отделанная в таком стиле, отличается, помимо вышеперечисленных моментов, также:
- классическими правильными геометрическими формами; 
- наличием большого количества разнообразной техники на виду;
- встроенной мебелью, сливающейся по оттенкам со стенами;
- значительным количеством металлических и стеклянных поверхностей, полочек и так далее;
- коммуникациями, оставленными на видном месте; 
- хромированными люстрами и мебелью с отражающей поверхностью;
- тяготением скорее с холодным оттенкам, чем к тёплым;
- большим количеством раздвигающихся дверей;
- обилием труб, некоторые играют роль полок, будучи соединёнными между собой;
- очень большим количеством источником света. 

На основе хай-тека можно создать прекрасный кабинет, современную гостиную, отлично вписывающуюся в урбанистическое настроение города. Однако здесь не будет ощущения уюта, домашнего очага. Поэтому выбирать этот стиль нужно осторожно, он подходит далеко не всем.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: