Строительный интернет-портал Klag.Ru






Преимущества полиэтиленовых труб


12.10.2010
назад      вперед
Просмотров: 2029

Полиэтиленовые трубы преимущества свойства стоимость фото Сегодня производство пластиковых труб - пожалуй, одно из самых перспективных направлений бизнеса. И это неудивительно, ведь в современном строительстве подрядчики все чаще предпочитают использовать полиэтиленовые и пластиковые трубы вместо металлических аналогов.

Так, пластик давно заменил металл при проведении ремонтных и восстановительных работ в системах холодного водоснабжения и канализации. Коммунальные службы используют трубы из поливинилхлорида в связи с тем, что существует большое разнообразие фитингов и переходников, которые позволяют легко врезаться в основные магистрали.

Какие же преимущества дает нам использование полиэтиленовой трубы? Во-первых, главным преимуществом является долговечность. Полиэтиленовая труба прослужит вам не менее пятидесяти лет. Во-вторых, такие изделия устойчивы к коррозии. Благодаря тому, что внутренняя поверхность имеет низкий коэффициент шероховатости, их использование значительно снижает риск образования засора. Кроме того, внутренняя поверхность изделия напротив - очень гладкая, что увеличивает пропускную способность трубы. Полиэтиленовые трубы имеют высокий уровень гигиенической безопасности, они устойчивы к воздействию грибка и бактерий. Огромным плюсом является то, что они не повреждаются из-за неожиданного замерзания в них жидкости. В этом случае они просто расширятся. Больше того, они могут растягиваться до семи процентов от своей длины и при этом не будет никаких нарушений свойств и характеристик изделий.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются трубы низкого давления: ПЭ 100 и ПЭ 80. Труба ПЭ 100 - это усовершенствованная модификация ПЭ 80. Преимущества очевидны: она имеет более высокий эксплуатационный срок, больший предел прочности, более устойчива к царапинам и другим внешним механическим повреждениям. Ее пропускная способность выше на двадцать процентов, чем у ПЭ 80. Итак, если вы выберите полиэтиленовые трубы, то в итоге получите магистраль, которая имеет высокие показатели надежности. Экономическая эффективность здесь также на высоте: пластиковая труба в несколько раз дешевле металлической. Их доставка на место проведения работ не требует привлечения специализированной техники, а, следовательно, уменьшаются транспортные расходы.

Полиэтиленовые трубы могут использоваться для прокладки магистралей холодного водоснабжения. Благодаря отсутствию контакта перемещаемого вещества с окружающей средой можно использовать полиэтиленовые трубы для организации газовых трубопроводов. Трубы канализационные, выполненные из полиэтилена, абсолютно безопасны для окружающей среды.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: