Строительный интернет-портал Klag.Ru






Использование ванн и душевых кабинок в дизайне ванной комнаты.


03.11.2010
назад      вперед
Просмотров: 1324

Ванна, душевая кабина - лучше, если есть возможность оба сантехнических устройства На дизайн ванной комнаты и на ее обустройство довольно большое влияние оказывает ее площадь. В небольшую ванную комнату лучше установить душевую кабинку, а гидромассажная ванная SPA будет хорошо смотреться только в просторном помещении.

Сегодня особой популярностью стали пользоваться акриловые ванны, они гораздо легче, чем чугунные и имеют множество разнообразных конфигураций и форм. Кроме того их выпускают в различных цветах, поэтому их легко подбирать под любые виды интерьера. Такие ванны имеют большую теплоемкость, что является одним из несомненных их плюсов. Такие ванны имеют много видов, особенно интересным из которых является ванна акриловая угловая, которая сочетает в себе отличный дизайн, удобство и сравнительно большие размеры. Такая ванна является просторной, уютной с ее помощью можно легко создать современный интерьер.

Для производства акриловых ванн используется особенный вид пластика, который специально укрепляют. За такими ваннами довольно простой уход, который не требует много усилий. Одно из условий - использование не порошковых средств для чистки.

В маленьких помещениях современные люди предпочитают устанавливать вместо традиционной ванной, душевые кабины. Это значительно экономит место в ванной комнате, и придает ей современный модный дизайн. Сейчас существует множество разных модификаций таких кабин различающихся по размерам и, конечно же, по дизайну. В основном они состоят из поддона, створок и душа. Чаще всего они различаются по конструкции.

Основные виды таких кабин это открытые и закрытые. По поводу открытых можно сказать, что это те, которые не огораживаются створками и имеют по своему периметру каркас, на котором обычно вешают шторку, защищающую все, что находится в ванной от попадания воды. Закрытые, соответственно, имеют конструкцию, в которой зона для того, чтобы принимать душ, отгорожена со всех сторон с помощью стенок.

Очень важно устанавливать в душевых кабинках качественные смесители, которые имеют несколько режимов подачи воды.Самыми популярными душевыми кабинками сегодня являются те, которые выполнены из стекла. Также сегодня пользуются спросом такие кабинки, которые дополнительно оборудованы различными дополнительными функциями, например, такими как контрастный душ, генератор пара или экзотический водопад.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: